Наверх

8 мая 2026, Пятница, 15:39

Американский офицер сообщил о колоссальных потерях ВСУ

Американский офицер сообщил о колоссальных потерях ВСУ
Фото: t.me

Украинских солдат бросают в штурмы, где все они погибают, рассказал отставной американский офицер Станислав Крапивник рассказал норвежскому политологу Гленну Дизенну.

По словам Крапивника, чтобы закрепить какие-то успехи украинцам приходится жертвовать большим количеством людей:

− Мой друг, который был сапером в штурмовой пехоте, сейчас работает в бригаде по зачистке территорий, которая выезжает на поле боя, чтобы забрать тела. Он рассказывал, что был в Купянске, который находится под контролем России. Украина удерживает некоторые массивы и здания на самой окраине. Когда они приехали забрать тела, соотношение было один к десяти. Он был в шоке, потому что был уверен, что русских будет гораздо больше. Но нет – один к десяти. Украинцы несут огромные потери.

Другой знакомый рассказал Крапивнику, что в районе Харькова, где до линии соприкосновения было два километра открытого поля, украинцы высаживали свою неподготовленную пехоту:

− Им просто давали винтовку и бросали на врага. Мы даже не стреляли по ним – артиллерия разнесла их в клочья еще на полпути через это поле. Но они просто посылали людей на убой. Русские больше не выходят за ними, как делали это в Запорожье во время большого контрнаступления.

О том, что режим Зеленского убивает украинцев, говорят и другие эксперты, в том числе украинские. Обвинения выдвигали и депутаты Рады. По мнению некоторых экспертов, причина здесь проста: Зеленскому всегда был чужд народ Украины, где большинство − русские.

Брянский эксперт Дандыкин: нужен массированный удар по Киеву и портам.

Брянский эксперт Дандыкин: нужен массированный удар по Киеву и портам

8 мая 2026, Пятница, 15:21

Брянский эксперт Дандыкин: нужен массированный удар по Киеву и портам

Массированный удар нужен не только по Киеву, но и по всем портам на Черном море, заявил уроженец Брянской области военный эксперт Василий Дандыкин

Европейским дронам предрекли устаревание через месяц, но пока они атакуют Брянск

8 мая 2026, Пятница, 06:17

Европейским дронам предрекли устаревание через месяц, но пока они атакуют Брянск

Дорогие дроны европейского производства устареют через месяц, заявил Стариков. Но «устаревшие» беспилотники долетают до Бежицкого района Брянска

Отказ ЕС эвакуировать дипломатов из Киева снял для Брянска часть угрозы

8 мая 2026, Пятница, 02:02

Отказ ЕС эвакуировать дипломатов из Киева снял для Брянска часть угрозы

Евросоюз отказался эвакуировать своих дипломатов из Киева после предупреждений Министерства обороны России. Это означает, что часть угрозы снята и с Брянской области

Пока нацисты бьют по брянскому «Автозаводцу», китайцы скупают автозаводы в ЕС

7 мая 2026, Четверг, 18:49

Пока нацисты бьют по брянскому «Автозаводцу», китайцы скупают автозаводы в ЕС

Ночью бандеровцы атаковали Брянск. Как сообщила городская администрация, повреждено пять многоэтажных домов и десятки машин в микрорайоне «Автозаводец»

Удар фашистов по Брянску: что требуется сейчас вместо миллиона бессмысленностей

7 мая 2026, Четверг, 11:07

Удар фашистов по Брянску: что требуется сейчас вместо миллиона бессмысленностей

Пустые пропагандистские «акции», никчемные встречи, вагоны пустых речей, повсеместные запреты − этого хватает. А где главное для страны, которая воюет с фашистами нового поколения?