Наверх

7 мая 2026, Четверг, 17:48

Компания «Авито» направила спецтехнику и гуманитарную помощь в Дагестан для ликвидации последствий ЧС

Компания «Авито» направила спецтехнику и гуманитарную помощь в Дагестан для ликвидации последствий ЧС

Компания «Авито» направила спецтехнику и гуманитарную помощь в Дагестан для ликвидации последствий ЧС. О результатах гуманитарной кампании узнала редакция проекта «Карта ответственного бизнеса»

В регион было доставлено девять единиц техники. С их помощью удалось перенаправить течение реки Уллучай, укрепить берега, убрать завалы и восстановить дороги в горных селах Джибахни, Шиланши, Шиляги и Адога. Часть техники продолжает свою работу в настоящее время.

«Мы настроили оперативный процесс оказания помощи регионам в чрезвычайных ситуациях и постоянно дорабатываем инструменты Авито, чтобы делать это быстрее. Гуманитарная кампания #яПомогаю Дагестану с первых дней объединила десятки тысяч людей. Мы организовали бесплатную доставку вещей для пострадавших, и сейчас продлили ее до 1 июня, помогли с поиском и оплатой жилья, а также привезли девять единиц техники для ликвидации последствий наводнения: бульдозеры, экскаватор и грейдер», — поделились с ТАСС в компании.

С начала апреля пользователи платформы разместили более 32 тыс. объявлений о безвозмездной передаче вещей с хэштегом #яПомогаю. В Дагестан оформлено свыше 12 тыс. заказов. Рыночный эквивалент  переданных товаров оценивается в 35,8 млн рублей. К кампании присоединился холдинг Melon Fashion Group, передав в регион 250 килограммов новых вещей для пострадавших.

Кроме того, «Авито» привезла 300 тонн питьевой воды и помогла с доставкой почти 18 тонн кормов для животных.

«Социальная сила бигтех компаний − в умении в любой кризисной ситуации быстро донастроить бизнес-процессы и вовремя обеспечить необходимую помощь как собственными силами, так и через вовлечение своих  пользователей», — добавили в Авито.

Екатерина Шумилина стала победителем «Земского почтальона» в Брянской области

7 мая 2026, Четверг, 17:12

Екатерина Шумилина стала победителем «Земского почтальона» в Брянской области

Екатерина уже более 20 лет работает в деревне Добрунь. За это время она стала для местных жителей не просто почтальоном, а по-настоящему близким человеком

Редактор брянской газеты Сергей Довбня стал Заслуженным журналистом РФ

7 мая 2026, Четверг, 13:04

Редактор брянской газеты Сергей Довбня стал Заслуженным журналистом РФ

Редактор брянской газеты «Вперёд» Сергей Довбня стал Заслуженным журналистом России. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин

В Клинцах непутёвого отца погибшего бойца СВО лишили права на выплаты

7 мая 2026, Четверг, 10:09

В Клинцах непутёвого отца погибшего бойца СВО лишили права на выплаты

В Клинцах Брянской области отца погибшего бойца СВО лишил права на выплаты в связи с гибелью сына. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

«Огонь памяти»: в Брянске состоялась международная акция передачи Вечного огня

7 мая 2026, Четверг, 08:23

«Огонь памяти»: в Брянске состоялась международная акция передачи Вечного огня

6 мая на площади Партизан в Брянске состоялась патриотическая акция «Огонь памяти», посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Брянская епархия проведёт День православного донора

7 мая 2026, Четверг, 08:09

Брянская епархия проведёт День православного донора

Доноры, сдавшие безвозмездно кровь 40 и более раз награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России»