Наверх

29 апреля 2026, Среда, 09:24

В Брянске истязавшая 3 детей и ударившая мужа ножом мать отправлена в колонию

В Брянске истязавшая 3 детей и ударившая мужа ножом мать отправлена в колонию

Брянский областной суд подтвердил приговор многодетной матери, которую признали виновной в истязании троих детей и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Как ранее установило следствие, женщина на протяжении девяти месяцев регулярно избивала своих детей деревянной палкой. Кроме того, она пырнула ножом в живот мужа, когда тот попытался заступиться за младшего ребёнка. Все преступления злоумышленница совершила, когда находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе заседания выяснилось, что данная семья является неблагополучной, сотрудники социальных служб четыре раза забирали детей у подсудимой.

Навлинский районный суд приговорил алкоголичку к трём годам и двум месяцам колонии общего режима, а также велел ей выплатить компенсацию морального вреда каждому ребёнку – по 50 тысяч рублей.

Адвокат женщины обжаловал приговор, настаивая на том, что «осужденная любила своих детей и заботилась о них, лишь изредка наказывая в воспитательных целях». Доводы защитника Брянский областной суд не убедили – приговор оставлен без изменения.

В Клетне истязавшую дочь 36-летнюю мать-садистку наказали условным сроком.

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

18 августа 2026, Вторник, 18:44

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СК России по Брянской области

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

18 августа 2026, Вторник, 17:45

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

Собственников помещений удалось установить при участии жильцов, районной администрации, сотрудников АО «Газпром газораспределение Брянск» и управляющей организации

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

18 августа 2026, Вторник, 17:18

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

Осужденная пропустила через свою карту более 123 тысяч рублей

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

18 августа 2026, Вторник, 15:32

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

В Брянской области райцентр Климово сегодня в очередной раз атаковали ВСУ. Об этом в своих соцсетях сообщил глава районной администрации Александр Исаев