29 апреля 2026, Среда, 16:07
«Быть воином-жить вечно»: Никита Саунин погиб при защите брянской границы
В Свердловской области в городе Каменске-Уральском 29 апреля простились с военнослужащим Никитой Сауниным. После прохождения срочной службы его ждали домой в мае 2026 года. Военнослужащий погиб в Брянской области при охране государственной границы России, сообщает информационное агентство «Время Пресс».
Военнослужащий окончил Каменск-Уральский политехнический колледж и получил специальность электромонтера. После колледжа он ушел служить Отечеству, попал в Забайкалье, позже его передислоцировали на российско-украинскую границу.
Укробандеровцы атаковали часть дронами. В результате полученных осколочных ранений головы военнослужащий погиб. Командованием воинской части он посмертно представлен к ордену «Мужества».








