Наверх

28 апреля 2026, Вторник, 11:16

Отдохнуть на майских: брянцы активно бронируют билеты в Азию

Отдохнуть на майских: брянцы активно бронируют билеты в Азию
Фото: «Брянские новости»

Жители Брянской области активно мониторят сайты авиакомпаний, отслеживают скидки и оперативно бронируют билеты перед майскими праздниками. При этом почти 40% запланированных перелетов приходится на страны Азии. Такие данные приводят МегаФон и сервис бронирования билетов в совместном исследовании.

По данным мобильного оператора, в начале апреля трафик на агрегаторы поисковиков авиабилетов в Брянской области вырос почти в 5 раз по сравнению с показателями начала года. Особая активность стала наблюдаться во второй половине месяца, когда объем запросов превысил среднесуточные показатели апреля на 22%.

Главным направлением внутри страны на майские праздники в этом году, по данным «Купибилет», стал Калининград, возглавивший рейтинг самых популярных путешествий по России. В тройку лидеров также вошли классические курорты Сочи и Минеральные Воды.

Среди зарубежных направлений безусловным фаворитом оказался Стамбул. В первую тройку также вошли Анталья и Нячанг. Отмечается настоящий бум интереса к азиатскому направлению: на него приходится уже 37% от всех броней. Помимо Вьетнама, жители страны активно рассматривают перелеты в Токио, Шанхай и Пекин.

Самый дорогой авиабилет был куплен на рейс в Токио — его стоимость достигла 89 000 рублей в одну сторону. Наиболее бюджетными вариантами для путешествий стали внутренние направления: перелеты в Санкт-Петербург и Казань. Стоимость билетов на эти маршруты варьируется в пределах 9 000 рублей, что делает их доступными для широкого круга путешественников.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам