Наверх

24 апреля 2026, Пятница, 20:38

Один «тюльпан» обошелся российской пенсионерке в 7 миллионов рублей

Один «тюльпан» обошелся российской пенсионерке в 7 миллионов рублей
Изображение создано Nano Banana Pro

Один «тюльпан» обошелся российской пенсионерке в 7 миллионов рублей. Как сообщило издание «Комсомольская правда – Северный Кавказ», аферисты обманули пенсионерку из Кабардино-Балкарии по одному кодовому слову.

Как установлено, мошенники начали обрабатывать 73-летнюю потерпевшую в первых числах апреля. Преступники представлялись ей сотрудниками портала «Госуслуги» и силовиками. Пенсионерку убедили в том, что злоумышленники якобы получили доступ к ее счету, они готовятся снять деньги и перевести их в пользу недружественного государства.

По отработанной схеме мошенники запугали потерпевшую якобы грозящей уголовной ответственностью, заставив снять со счета 7 миллиона рублей. Затем эти деньги она отдала аферистам, которые представились работником банка и водителем инкассаторской машины. При этом женщина назвала кодовое слово «тюльпан», а ей показали документ якобы от Росфинмониторинга, свидетельствующий об успешном завершении «спецоперации».

Полицейским удалось выйти на след преступников. Ими оказались безработные жители соседней республики в возрасте 43 и 25 лет. Выяснилось, что полученные деньги они успели передать, оставив себе только 20 тысяч рублей.

Обвиняемых отправили в СИЗО по обвинению в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Правоохранители теперь заняты поиском соучастников аферистов.

Ранее сообщалось, что в канале брянских следователей наркопреступники стали набирать «кладменов».

Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

3 июля 2026, Пятница, 19:46

Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

По словам Козла, армия несет огромные потери по той причине, что в зону боевых действий отправляют неподготовленных людей

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

3 июля 2026, Пятница, 06:33

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

В сети распространилось видео, которое запечатлело проукраинского блогера, услышавшего то, что уже давно слышат жители Брянской области

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно