Наверх

10 апреля 2026, Пятница, 12:02

«Пилар» стал лидером башенного рынка по темпам роста и числу вышек – Telecom Daily

«Пилар» стал лидером башенного рынка по темпам роста и числу вышек – Telecom Daily
Фото: Пресс-служба Т2

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, вышла на первое место по числу антенно-мачтовых сооружений. Согласно исследованию Telecom Daily, прирост количества башен «Пилара» год к году составил 22%, всего компания контролирует 28,4% рынка АМС.

Telecom Daily проанализировала открытые и закрытые отчеты инфраоператоров, статистику операторов и других участников рынка. Результаты выводят «Пилар» на лидирующую позицию в отрасли. В портфеле компании на конец 2025 года 35,5 тысячи антенно-мачтовых сооружений, «Пилар» опережает ближайшего конкурента на 500 опор.

Темпы строительства объектов «Пилара» значительно превышают показатели других участников рынка. За год компания увеличила число опор на 22% – в основном за счет застройки Ставропольского края и участия в проекте УЦН 2.0, где «Пилар» выступает техническим партнером «Ростелекома». Прирост конкурентов находится на уровне 3-6% год к году.

Согласно исследованию, «Пилар» лидирует по доле контролируемого рынка – 28,4%.

Алексей Крушинин, генеральный директор «Пилара»:

«Лидерство на рынке инфраструктурных операторов мы рассматриваем не как финишную черту, а как высокую ответственность за качество цифровой среды, от которой сегодня зависит устойчивость бизнеса и развитие всей отрасли. За последние пару лет мы значительно расширили портфель клиентов: каждый третий клиент – региональный оператор, каждый четвертый – вещатель. Все больше партнеров понимает преимущества размещения оборудования на наших опорах – это позволяет направлять средства на развитие бизнеса, а не на строительство собственной инфраструктуры. Мы готовы выйти на новые рынки – наращивать сотрудничество с IT-сектором, лесными хозяйствами, агросектором и рекламными агентствами».

Темы:
Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

3 июля 2026, Пятница, 06:33

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

В сети распространилось видео, которое запечатлело проукраинского блогера, услышавшего то, что уже давно слышат жители Брянской области

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации