3 апреля 2026, Пятница, 09:13
Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»
«Едина Россия» не решает судьбу молодёжи без неё — партия работает вместе с молодыми людьми и предоставляет им широкие возможности для самореализации, отметил Владимир Якушев на третьем окружном отчётно-программном форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде.
«В прошлом году «Молодая Гвардия» отметила 20-летие. За эти годы молодогвардейцы делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны. В том числе — активной волонтёрской работой в зоне проведения специальной военной операции, в приграничных и на освобождённых территориях. Это — тот самый искрений и деятельный патриотизм, о котором я говорил вначале», — акцентировал внимание он.
По его мнению, для воспитания патриотизма важен достойный личный пример, грамотный, искренний подход к работе с молодёжью.
«По нашему опыту, лучшие наставники для молодых людей — ветераны специальной военной операции. Президент не раз отмечал: они — подлинная элита страны, потому что превыше всего ставят служение Отечеству. И многие из них — сами ещё молоды», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».
Партия активно вовлекает вернувшихся с фронта бойцов в воспитательную работу, организует их встречи с детьми и молодёжью, поддерживает развитие сети центров военно-спортивной подготовки, рассказал Владимир Якушев.
«У современной молодёжи, в том числе в Брянской области, огромный потенциал для роста. «Единая Россия» верит в нее и создаёт все условия, а «Молодая Гвардия» — лучшее тому доказательство. Прямо сейчас мы набираем команду в проект «ПолитЗавод» для тех, кто готов действовать. Партия оказывает всестороннюю поддержку, потому что видит в «Молодой Гвардии» основной источник своих будущих кадров», − поделился руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Механиков.
Напомним, старт сбору предложений в новую Народную программу «Единой России» Председатель партии Дмитрий Медведев дал 19 февраля на первом окружном отчётно-программном форуме партии «Есть результат!» в Екатеринбурге. Партия проведёт аналогичные форумы во всех федеральных округах. На них Правительство отчитается о выполнении народной программы «Единой России» по всем направлениям.
Помимо этого, будут сформированы предложения в новый программный документ.
Программа партии будет состоять из двух документов — это новый подход в её работе. Первый — собственно предвыборная программа, в которой соберут решения насущных задач, стоящих перед страной, план работы партии на срок полномочий будущего состава парламента. Второй блок будет содержать основополагающие идеологические и ценностные ориентиры партии, описывать стратегический образ России.
«Единая Россия» уже создала экспертный совет по подготовке народной программы. В него вошли Герои РФ, участники СВО, представители высшего образования и науки, ракетно-космической и атомной отраслей, промышленности и бизнеса, реального сектора экономики, общественных объединений и профсоюзов.
Рамку программы на десятилетия «Единая Россия» представит в июне, а в августе, ко второму этапу Съезда партии, — народную программу на пять лет.








