30 марта 2026, Понедельник, 18:48
Ответ Кремля на вопрос о новой мобилизации усмирил волну в Брянской области
Ответ представители Кремля на вопрос о новой мобилизации усмирил волну черной пропаганды в Брянской области.
В брянских группах в сети постоянно подогревается эта тема. Жителей области будоражат самыми нелепыми слухами. Теперь волна черной пропаганды погашена. Правда, это не значит, что она не поднимется вновь.
Темы новой мобилизации в России нет на повестке дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время очередного брифинга.
Примечательно, что в психологических атаках на Россию участвуют высокопоставленные лица. Президент Финляндии Александр Стубб заявил ранее, что в России якобы могут объявить всеобщую мобилизацию. Это безответственное заявление противоречит цифрам, которые недавно привел заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости. По его словам, в 2025 году в Вооруженные силы России набрали более 400 тысяч контрактников:
− С начала 2026 года контракт о прохождении военной службы заключили более 80 тысяч человек. Плюс к этой цифре еще и добровольцы.
Медведев сказал, что речь идет об «очень масштабной прибавке военнослужащих», которые уже защищают Россию.
Разбит украинский аэродром, с которого наносили удары по Брянску.








