Наверх

24 марта 2026, Вторник, 17:27

Брянский облсуд оставил в силе приговоре взяточнику-полицейскому Юрию Соколову

Брянский облсуд оставил в силе приговоре взяточнику-полицейскому Юрию Соколову
Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Брянский облсуд оставил в силе приговоре взяточнику-полицейскому Юрию Соколову. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции области.

Ранее судья Советского райсуда Брянска приговорил его 8 годам и 6 месяцам лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере и приготовление к получению взятки в особо крупном размере.

Согласно приговору, Юрий Соколов, являясь заместителем начальника УМВД России по Брянску, в июле 2020 года при посредничестве адвоката Краснодарской краевой коллегии адвокатов получил от фигуранта по уголовному делу 50 тысяч долларов США за непривлечение его к уголовной ответственности. В декабре 2020 года Соколов пытался получить от него еще 200 тысяч долларов США, но мужчина отказался передавать взятку.

Также в апреле-мае 2022 года полицейский при посредничестве адвоката Брянской областной коллегии адвокатов пытался получить от местного предпринимателя взятку в виде ежемесячных платежей в размере 600 тысяч рублей за общее покровительство его предпринимательской деятельности и попустительство по службе со своей стороны и со стороны подчиненных ему сотрудников.

Судья отправил его в колонию строгого режима, а также назначил штраф в размере 3 522 065 рублей, на три года и шесть месяцев лишил права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти. Также Юрий Соколов лишен звания полковника полиции. В казну конфискованы деньги, полученные в результате совершения преступлений.

В апелляционной жалобе Юрий Соколов просил его оправдать, заявив, что свидетели оговорили, доказательства по делу противоречивы и не получили надлежащую оценку. В областном суде приговор оставили без изменений, заявив, что судебное рассмотрение было проведено всесторонне, полно и объективно.

Реконструкция ДШИ в Брянске обернулась судом между властями и строителями

24 марта 2026, Вторник, 19:22

Реконструкция ДШИ в Брянске обернулась судом между властями и строителями

Реконструкция брянской ДШИ №10 обернулась судом между ООО «Жилсоцстрой» и управлением капитального строительства

В Брянской области объявили о беспилотной опасности и попросили отойти от окон

24 марта 2026, Вторник, 18:50

В Брянской области объявили о беспилотной опасности и попросили отойти от окон

Сообщение о беспилотной опасности прозвучало через час с небольшим после отбоя предыдущей опасности

Над Брянской областью днём 24 марта сбили шесть украинских беспилотников

24 марта 2026, Вторник, 15:39

Над Брянской областью днём 24 марта сбили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью днём 24 марта обнаружили и уничтожили шесть украинских беспилотников, об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области в третий раз объявили отбой ракетной опасности

24 марта 2026, Вторник, 15:23

В Брянской области в третий раз объявили отбой ракетной опасности

В Брянской области объявили отбой ракетной опасности, которая была объявлена уже в третий раз за последние часы

В Брянской области в третий раз за последние 2 часа объявили ракетную опасность

24 марта 2026, Вторник, 15:04

В Брянской области в третий раз за последние 2 часа объявили ракетную опасность

В Брянской области сегодня уже в третий раз за последние два часа объявили ракетную опасность. Снова завыли сирены

marsbahis girişgamdom girişjojobet girişjojobet girişsiteye gitjojobet girişJojobet GirişJojobet