19 марта 2026, Четверг, 17:15
Губернатор пообещал найти компромисс с силовиками насчет отключения интернета
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на прямой линии 19 марта ответил на жалобы жителей приграничья, которые сталкиваются с регулярными отключениями мобильного интернета, в том числе сервисов из официального «белого списка».
Как сообщает издание «Бел.Ру», губернатор признал, что отключения связаны с угрозой атак со стороны вооруженных украинских формирований, однако обозначил и обратную сторону проблемы: отсутствие связи лишает людей информации о возможных ударах, что также приводит к гибели, ранениям и разрушениям.
Вячеслав Гладков сообщил, что уже обратился к федеральным органам власти и силовым структурам с целью найти компромиссное решение. Приоритетом является бесперебойная работа систем оповещения и мессенджера MAX в приграничных районах.
Ранее сообщалось, что Роскомнадзор объяснил брянцам, почему «Телеграм» плохо работает.







