Наверх

17 марта 2026, Вторник, 16:42

Жительница Брянска отстояла в суде право на компенсацию за халатность медиков

Жительница Брянска отстояла в суде право на компенсацию за халатность медиков

Жительница Брянска обратилась в Бежицкий районный суд города с иском к городской больнице № 1 и станции скорой медицинской помощи. По словам истца, её мужу оказали ненадлежащую медицинскую помощь, а при транспортировке работники скорой уронили пациента с носилок на землю. Женщина просила взыскать с каждого учреждения по 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции области.

Суд установил вину обоих медучреждений. Работники скорой помощи были привлечены к дисциплинарной ответственности, а городская больница № 1 признана виновной в оказании медицинских услуг ненадлежащего качества, в том числе при первичной госпитализации пациента. В итоге суд частично удовлетворил требования истца и взыскал со станции скорой медицинской помощи 100 000 рублей, а с городской больницы № 1 — 50 000 рублей.

Станция скорой медицинской помощи обжаловала решение, указывая, что болезнь у пациента развивалась в течение недели и действия бригады не повлияли на его состояние. Однако судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда доводы жалобы отклонила. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Под Брянском водителя мотоблока поймали нетрезвым во второй раз

24 июня 2026, Среда, 17:34

Под Брянском водителя мотоблока поймали нетрезвым во второй раз

Теперь он стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса России

В Брянском районе пропал без вести 67-летний Сергей Дрожжин

24 июня 2026, Среда, 15:53

В Брянском районе пропал без вести 67-летний Сергей Дрожжин

В Брянском районе пропал без вести 67-летний житель посёлка Мичуринский Сергей Дрожжин, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

В Брянске супругам из Белоруссии дали 19 лет колонии на двоих за сбыт наркотиков

24 июня 2026, Среда, 14:29

В Брянске супругам из Белоруссии дали 19 лет колонии на двоих за сбыт наркотиков

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор супружеской паре из Белоруссии. Гражданина этой страны и его жену признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков

В Севском районе ракетную опасность утром объявляли на одну минуту

24 июня 2026, Среда, 12:51

В Севском районе ракетную опасность утром объявляли на одну минуту

В Севском районе Брянской области сегодня утром объявляли ракетную опасность, которая продлилась одну минуту

Должностных лиц Почепской больницы заподозрили в злоупотреблении полномочиями

24 июня 2026, Среда, 12:36

Должностных лиц Почепской больницы заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Как стало известно «Брянским новостям», должностных лиц Почепской районной больницы заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями