Наверх

17 марта 2026, Вторник, 07:15

В Госдуме заявили, что удар ракетами по Брянску вышел за рамки военной логики

В Госдуме заявили, что удар ракетами по Брянску вышел за рамки военной логики
Фото: БГА

Ракетная атака украинских вооружённых формирований по жилому району Брянска 10 марта выходит за рамки военной логики. Такую оценку дала первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Марина Ким в своей колонке для ТАСС.

По словам депутата, в современных конфликтах удары всё чаще наносятся по жилым районам и гражданской инфраструктуре, брянская трагедия стала тревожным свидетельством этой тенденции. Она подчеркнула, что недавний ракетный удар украинских вооружённых формирований по жилому району в Брянской области, в результате которого пострадали мирные жители, стал ещё одним тревожным свидетельством этой тенденции. Марина Ким отметила, что в подобных случаях невозможно говорить о «точечных действиях».

Депутат также отметила, что каждый такой эпизод подрывает доверие к международным нормам, созданным для защиты гражданского населения, она призвала добиваться принципиальной оценки подобных ударов со стороны мирового сообщества.

На прошлой неделе Украина нанесла удар по Брянску ракетами Storm Shadow. В результате атаки погибли 8 человек, ещё 47 получили ранения. Жилые дома получили повреждения, в мэрии заявили, что пострадало более 100 квартир.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Брянске простились с погибшим при ракетном ударе Владиславом Левдиком.

ГАИ Брянска призвала мотоциклистов отказаться от участия в мотопробеге 16 мая

15 мая 2026, Пятница, 12:35

ГАИ Брянска призвала мотоциклистов отказаться от участия в мотопробеге 16 мая

Автоинспекция Брянска призвала мотоциклистов воздержаться 16 мая от участия в мотопробеге, разрешение на проведение которого власти не давали, а значит, он является несанкционированным

В Брянске забили тревогу из-за роста ДТП с детьми-пешеходами

15 мая 2026, Пятница, 11:43

В Брянске забили тревогу из-за роста ДТП с детьми-пешеходами

В Брянске ГАИ забила тревогу из-за роста ДТП с детьми-пешеходами. С начала года в областном центре зарегистрировали три таких дорожных инцидента

В Жуковке вор-рецидивист за «пьяную» кражу получил 2 года особого режима

15 мая 2026, Пятница, 11:22

В Жуковке вор-рецидивист за «пьяную» кражу получил 2 года особого режима

В Жуковке Брянской области ранее судимого 43-летнего брянца лишили свободы за квартирную кражу с причинением значительного ущерба

В Фокинском районе Брянска при атаке дроном ВСУ повреждён жилой дом

15 мая 2026, Пятница, 10:00

В Фокинском районе Брянска при атаке дроном ВСУ повреждён жилой дом

В результате украинской атаки украинский дрон повредил частный жилой дом в Фокинском районе Брянска. Пострадавших среди людей нет

Брянскую область прошедшей ночью атаковали 13 дронов ВСУ

15 мая 2026, Пятница, 09:52

Брянскую область прошедшей ночью атаковали 13 дронов ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью перехватили и уничтожили 13 украинских беспилотников самолётного типа