Наверх

15 марта 2026, Воскресенье, 07:15

Шестерых брянских адвокатов накажут за некачественную работу

Шестерых брянских адвокатов накажут за некачественную работу
Фото: АПБО

Шестерых брянских адвокатов накажут за некачественную работу. Об этом шла речь на квалификационная комиссия адвокатской палаты, где было рассмотрено 12 дисциплинарных дел в отношении адвокатов.

Поводами для возбуждения де стали жалобы доверителей на ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, сообщения районных судов, а также задолженности по обязательным отчислениям. В итоге по шести делам комиссия выявила нарушения законодательства об адвокатской деятельности и норм профессиональной этики.

По четырем делам адвокаты были оправданы, одно дело прекращено в связи с отзывом жалобы клиентом, еще одно дисциплинарное производство отложено.

Меры дисциплинарной ответственности в отношении провинившихся адвокатов будут определены на ближайшем заседании совета палаты.

Кроме того, на заседании провели квалификационный экзамен на статус адвоката. Большинство претендентов успешно справились с тестированием и собеседованием и будут приведены к присяге, однако один из кандидатов экзамен не сдал.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что брянские адвокаты отменили льготы для родственников участников СВО.

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

18 мая 2026, Понедельник, 13:00

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

Брянская инспекция труда назвала причину несчастного случая с работником Брасовского механического завода

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

18 мая 2026, Понедельник, 12:40

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

Бывшего главу брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали по делу о превышении полномочий, фигурантом которого является задержанный в апреле один из действующих руководителей ведомства

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

18 мая 2026, Понедельник, 11:59

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

В Дубровке Брянской области пропал без вести 51-летний местный житель Юрий Яковлев, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты