11 марта 2026, Среда, 10:34
Число пострадавших при ракетном ударе по Брянску выросло до 42 человек
Число пострадавших при ракетном ударе по Брянску выросло до 42 человек. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз.
По информации главы региона, в результате удара семью ракетами Storm Shadow погибли шестеро мирных жителей, 42 пострадали. 29 человек госпитализированы, в том числе ребёнок, состояние которого медики оценивают как стабильное.
В Брянск из Москвы прибыли восемь реанимационных бригад. Принято решение о транспортировке в Москву девятерых пациентов, которые находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии.
– Двадцать человек находятся в лечебных учреждениях Брянска, их состояние стабильное. 13 пострадавшим была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение, – сообщил Богомаз.
На базе областной больницы №1 открыта горячая линия, по телефону (4832) 32-95-71 можно узнать о состоянии пострадавших.
В 23:39 10 марта пожарные расчёты завершили работы по ликвидации пожара, который произошёл в результате ракетного удара. Движение транспорта в настоящее время организовано в штатном режиме.
На месте трагедии работают следователи управления СК. Также к работе приступила комиссия по оценке ущерба.







