Наверх

11 марта 2026, Среда, 07:30

Брянск получил слова поддержки от политиков и организаций со всей страны

Брянск получил слова поддержки от политиков и организаций со всей страны
Фото: «Брянские новости»

После ракетного удара по Брянску, в результате которого погибли шесть человек и 37 получили ранения, слова соболезнования и поддержки выразили официальные лица, общественные организации и политики.

Глава города Брянска Марина Дбар обратилась к горожанам:

«Глубокая боль невосполнимой утраты… Искренние соболезнования родным и близким погибших. Всем пострадавшим — духовных сил, терпения и скорейшего выздоровления».

Адвокатская палата Брянской области выразила соболезнования от имени всего адвокатского сообщества региона, назвав произошедшее террористической ракетной атакой на мирных граждан, пожелав пострадавшим скорейшего выздоровления.

Брянская журналистка и правозащитница Ева Меркачева написала: «Страшный вечер для родной Брянщины. Соболезнования близким погибших, скорейшего выздоровления раненным. Держись, родная Брянщина, берегите себя, земляки!» Она также сообщила, что удар по мирным жителям Брянска осудила ООН.

Соболезнования погибшим и слова поддержки брянцам выразили брянские вузы, региональные департаменты и различные российские политики.

Депутат Госдумы Колесник заявил, что по Брянску ударили Storm Shadow.

В результате ракетного удара украинских террористов по Брянску погибли 6 человек. Еще 37 брянцев были ранены, сообщил губернатор. Александр Богомаз побывал на месте трагедии и заслушал доклад руководителя брянских сотрудников МЧС России. Дмитрий Енин сообщил о работах по локализации последствий и эвакуации граждан.

После ракетного удара жителей Брянска призвали уйти с улиц города и закрыть окна.

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

29 июня 2026, Понедельник, 19:06

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

Дирофиляриоз остаётся редким заболеванием, но помнить о нём важно в рамках общей профилактики инфекций, которые передаются через укусы насекомых

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

29 июня 2026, Понедельник, 18:26

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

Уход за деревьями оказался делом непростым

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

29 июня 2026, Понедельник, 17:14

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

В Июльском переулке появятся знаки, запрещающие движение грузовиков

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

29 июня 2026, Понедельник, 16:31

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

Брянские полицейские организовали антинаркотический сплав на байдарках

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

29 июня 2026, Понедельник, 14:44

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в День партизан и подпольщиков побывал в музее на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна»