Наверх

10 марта 2026, Вторник, 11:23

Зарплата в двух отраслях перевалила за 515 тысяч рублей, но брянцам туда путь заказан

Зарплата в двух отраслях перевалила за 515 тысяч рублей, но брянцам туда путь заказан

У брянских пенсионеров появился повод порадоваться за предприимчивых людей, которые работают рядом и получают уже более 500 тысяч рублей в месяц. Такие есть, как есть и работающие пенсионеры, которые до сих пор получают по 15 тысяч.

Изучение данных статистики привело «РИА Новости» к открытию: сотрудники негосударственных пенсионных фондов в среднем получали 516,6 тысячи рублей, а денежные посредники − 515,3 тысячи рублей.

Кроме того, у добытчиков нефти и газа средняя зарплата составляет 450 тысяч рублей, у производителей «кассет и дисков» − 405 тысяч, а у тех, кто крутится в сфере финансов и занимается «вспомогательной деятельностью» (вышибалы-вымогатели-коллекторы?) − 388,8 тысячи.

Есть еще «шахтеры», которые связаны со звукозаписью и «изданием музыки» − у них средняя зарплата перевалила за 367 тысяч рублей. Теперь стало понятно, почему авиабилеты такие дороги. Воздушные перевозчики получают в среднем 367,5 тысячи рублей. Далее идут «ученые в области общественных и гуманитарных наук» (это что такое? Дайте пощупать) − 364,9 тысячи рублей.

Десятку замыкают сотрудники международных организаций − 333,7 тысячи рублей, а также занятые подготовкой конференций и выставок − 331,8 тысячи рублей.

Как видим, всюду производство и нанотехнологии. Особенно в негосударственных пенсионных фондах. Конечно, их нужно было создавать и платить господам по 515 тысяч, чтобы работающие брянские пенсионеры получали по 15 тысяч. Торжество идей.

И вот возникает прежний вопрос: государственные мужи, вы разве до сих пор не поняли, что у вас не будет ни производства ни технологий, если основные деньги получают в спекулятивных и непонятно каких отраслях? Ну кто у вас пойдет трудиться слесарем или фрезеровщиком на завод, если можно сидеть в каком-то негосударственном пенсионном фонде и грести деньги лопатой? Кому придет в голову доить коров, если можно записывать дегенеративный рэп для дегенератов и тоже бросать миллионы в мошну?

Государственные мужи, вы разве не знаете, что всю такую псевдоработу нужно облагать 99-процентным налогом, чтобы эти 99 процентов отдавать прежде всего на строительство заводов и фабрик?

Да все они знают. А если не знают, то позвонят сейчас в негосударственные пенсионные фонды своим люськам и предупредят: «Тут наезжать на нас стали, кабы чего не вышло. Надо запасные площадки готовить. Как ты думаешь, звукозапись подойдет? А бензин для Киева через посредников? А вышибалы в банках?»

Конечно, подойдет. С 1991 года подходит.

Работающим брянским пенсионерам радостно сообщили, что у трутней пенсия будет выше.

Дмитрий Данилов

Ковбой Анна Ященко: «Любите и будьте любимы!»

10 марта 2026, Вторник, 09:53

Ковбой Анна Ященко: «Любите и будьте любимы!»

Анна Ященко родилась в Казахстане, вместе с родителями переехала в Брянскую область, живёт в Жирятино

Заседание Брянского Организационного комитета по проведению предварительного голосования

10 марта 2026, Вторник, 09:44

Заседание Брянского Организационного комитета по проведению предварительного голосования

Члены оргкомитета обсудили комплекс организационных вопросов, связанных с подготовкой к предварительному голосованию

На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» рассмотрен вопрос о проведении предварительного голосования

10 марта 2026, Вторник, 09:28

На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» рассмотрен вопрос о проведении предварительного голосования

В повестке были вопросы, связанные с подготовкой проведения предварительного голосования

В Брянске объявили вакансию «властелина дорог» с зарплатой от 190 тысяч рублей

10 марта 2026, Вторник, 07:57

В Брянске объявили вакансию «властелина дорог» с зарплатой от 190 тысяч рублей

В Брянске объявили вакансию «властелина дорог» с зарплатой от 190 тысяч рублей. Зовут тех, для кого фура «не просто техника, а вторая половинка»

Брянская епархия оказала помощь участникам СВО

10 марта 2026, Вторник, 07:57

Брянская епархия оказала помощь участникам СВО

Помимо духовной поддержки, была доставлена и гуманитарная помощь, собранная волонтерами и прихожанами Брянской епархии