Наверх

5 марта 2026, Четверг, 11:00

За прошедшие сутки Брянская область переживал 8 сокрушительных атак

За прошедшие сутки Брянская область переживал 8 сокрушительных атак
Изображение создано Nano Banana Pro

В среду, 4 марта, Брянская область подверглась массированным ударам беспилотников украинских вооруженных формирований. Губернатор Александр Богомаз сообщил о восьми атаках в течение дня, под удар попали Погарский район, Стародубский муниципальный округ и посёлок Суземка. Один человек погиб, один ранен.

В селе Азаровка Стародубского муниципального округа в результате удара дроном-камикадзе погиб мирный житель. Губернатор выразил соболезнования родным погибшего и пообещал оказать семье всю необходимую поддержку.

В селе Сопычи Погарского района от удара дрона типа «Баба-яга» пострадал мирный житель. Мужчина госпитализирован, медицинская помощь ему оказана.

В посёлке Суземка беспилотник атаковал электропоезд, была повреждена кабина машиниста. Движение поездов не нарушено. В том же посёлке удар пришёлся на автозаправочную станцию: повреждены топливная колонка и легковой автомобиль.

В селе Азаровка также атакован автомобиль УАЗ, принадлежащий «Россети Центр — Брянскэнерго». Пострадавших нет.

В селе Дареевск Погарского района сгорела «Газель», перевозившая работников предприятия, повреждён молоковоз. При повторном ударе по тому же селу пострадал трактор. В соседнем селе Чаусы атакован объект коммунальной инфраструктуры сельхозпредприятия.

В сёлах Воронок и Крутая Буда Стародубского округа повреждены гараж, легковой автомобиль и жилой дом. Пострадавших нет.

Тем временем стало известно, что в ночь на 5 марта Саратовская область подверглась атаке беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены окна в ряде социальных учреждений и жилых домов, сообщает телеканал «Саратов 24».

Губернатор Роман Бусаргин заявил, что восстановительные работы начнутся в ближайшее время, специалисты уже оценивают необходимые объёмы для замены. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Глава Саратова Игорь Молчанов сообщил, что в городе ведётся оценка ущерба. Организован приём заявлений на материальную помощь, для жителей открыта круглосуточная горячая линия по телефону.

Темы: ,
Бандеровский дрон ранил 11-летнего ребенка в Брянской области

19 июня 2026, Пятница, 21:14

Бандеровский дрон ранил 11-летнего ребенка в Брянской области

Бандеровский дрон ранил 11-летнего ребенка в Брянской области, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Брянские спасатели предотвратили страшный взрыв в Комаричском районе

19 июня 2026, Пятница, 18:28

Брянские спасатели предотвратили страшный взрыв в Комаричском районе

На место обнаружения боеприпасов выезжала группа специальных работ Брянского пожарно-спасательного центра

В брянском поселке Рабочем от удара вражеского дрона погибла мирная жительница

19 июня 2026, Пятница, 16:20

В брянском поселке Рабочем от удара вражеского дрона погибла мирная жительница

Егор Ковальчук выразил глубокие соболезнования родным погибшей, пообещав оказать необходимую помощь

В Брянске осудили вымогателей, использовавших девочку для приманки педофилов

19 июня 2026, Пятница, 15:49

В Брянске осудили вымогателей, использовавших девочку для приманки педофилов

Брянский суд вынес приговор мужчине и женщине, ответившим за вымогательство денег под угрозой распространения порочащих видео и вовлечение малолетней в совершение особо тяжкого преступления

Белоруссия потребовала от Украины наказать виновных в теракте в Брянской области

19 июня 2026, Пятница, 15:17

Белоруссия потребовала от Украины наказать виновных в теракте в Брянской области

Белоруссия потребовала от Украины жестко и оперативно привлечь к ответственности виновных в атаке на автобус с детьми