Наверх

5 марта 2026, Четверг, 11:00

За прошедшие сутки Брянская область переживал 8 сокрушительных атак

За прошедшие сутки Брянская область переживал 8 сокрушительных атак
Изображение создано Nano Banana Pro

В среду, 4 марта, Брянская область подверглась массированным ударам беспилотников украинских вооруженных формирований. Губернатор Александр Богомаз сообщил о восьми атаках в течение дня, под удар попали Погарский район, Стародубский муниципальный округ и посёлок Суземка. Один человек погиб, один ранен.

В селе Азаровка Стародубского муниципального округа в результате удара дроном-камикадзе погиб мирный житель. Губернатор выразил соболезнования родным погибшего и пообещал оказать семье всю необходимую поддержку.

В селе Сопычи Погарского района от удара дрона типа «Баба-яга» пострадал мирный житель. Мужчина госпитализирован, медицинская помощь ему оказана.

В посёлке Суземка беспилотник атаковал электропоезд, была повреждена кабина машиниста. Движение поездов не нарушено. В том же посёлке удар пришёлся на автозаправочную станцию: повреждены топливная колонка и легковой автомобиль.

В селе Азаровка также атакован автомобиль УАЗ, принадлежащий «Россети Центр — Брянскэнерго». Пострадавших нет.

В селе Дареевск Погарского района сгорела «Газель», перевозившая работников предприятия, повреждён молоковоз. При повторном ударе по тому же селу пострадал трактор. В соседнем селе Чаусы атакован объект коммунальной инфраструктуры сельхозпредприятия.

В сёлах Воронок и Крутая Буда Стародубского округа повреждены гараж, легковой автомобиль и жилой дом. Пострадавших нет.

Тем временем стало известно, что в ночь на 5 марта Саратовская область подверглась атаке беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены окна в ряде социальных учреждений и жилых домов, сообщает телеканал «Саратов 24».

Губернатор Роман Бусаргин заявил, что восстановительные работы начнутся в ближайшее время, специалисты уже оценивают необходимые объёмы для замены. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Глава Саратова Игорь Молчанов сообщил, что в городе ведётся оценка ущерба. Организован приём заявлений на материальную помощь, для жителей открыта круглосуточная горячая линия по телефону.

Темы: ,
В Брянской области вслед за ракетной тревогой объявили беспилотную опасность

14 августа 2026, Пятница, 10:15

В Брянской области вслед за ракетной тревогой объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня утром вслед за объявленной ракетной тревогой объявили беспилотную опасность

Громко завыли сирены — в Брянской области объявлена ракетная опасность

14 августа 2026, Пятница, 10:01

Громко завыли сирены — в Брянской области объявлена ракетная опасность

В Брянской области сегодня утром снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены

Брянский суд подтвердил приговор 5 африканцам за незаконное пересечение границы

14 августа 2026, Пятница, 09:57

Брянский суд подтвердил приговор 5 африканцам за незаконное пересечение границы

Брянский областной суд не смягчил приговор пятерым гражданам Судана, которых лишили свободы за незаконное пересечение государственной границы

Егор Ковальчук: Брянскую область за сутки атаковали 262 беспилотника ВСУ

14 августа 2026, Пятница, 09:43

Егор Ковальчук: Брянскую область за сутки атаковали 262 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 262 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

ВСУ дронами ударили по посёлку Сныткино в Брасовском районе – ранен мужчина

14 августа 2026, Пятница, 09:38

ВСУ дронами ударили по посёлку Сныткино в Брасовском районе – ранен мужчина

Украинские боевики беспилотниками ударили по посёлку Сныткино в Брасовском районе Брянской области. Ранен мужчина