Наверх

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области
Фото: «Брянские новости»

Появилась возможность подсчитать, насколько богаты жители Брянской области, если оценить их вклады на фоне общероссийских сумм. «Брянские новости» сопоставили цифры.

В 2025 году вклады россиян увеличились до 65,2 триллиона рублей, сообщило Агентство по страхованию вкладов. Сумма выросла за год на 16,3 процента. При этом вклады предпринимателей достигли 2,85 триллиона рублей, на счетах эскроу скопилось 7,17 триллиона рублей.

В Москве объем вкладов на душу населения составил 1 млн 843,5 тысячи рублей.

Брянская область заняла 57 место − 278,7 тысячи рублей на одного жителя. Однако рост в 2025 году был существенным − 20,3 процента.

В целом у брянцев на банковских счетах скопилось около 300 миллиардов рублей. Много это или мало? Если сопоставить эту цифру с долей населения Брянской области от общероссийского, то получится, что сумма вкладов не так велика. Точнее, она вдвое меньше, чем средняя по стране.

Правда, здесь надо учесть, что речь идет об открытой статистике, а брянские миллиардеры свои сокровища не показывают. У них давно открыты счета в западных банках. Сколько богатств там скопилось, знают лишь посвященные.

С другой стороны, доля брянских сокровищ в сундуках не повлияет на место в рейтинге, потому что точно такие же сундуки прячут толстосумы и из других краев России.

Радость распирает: богатые стали богаче, брянцы − с селедкой.

Дмитрий Данилов

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм