Наверх

13 февраля 2026, Пятница, 14:08

Опубликовано видео спасения жизни бойца СВО с помощью лиофилизированной плазмы

Опубликовано видео спасения жизни бойца СВО с помощью лиофилизированной плазмы
Фото: Брянская областная станция переливания крови

Брянская областная станция переливания крови на своей странице в соцсети опубликовала видео спасения жизни бойца СВО с помощью лиофилизированной плазмы.

Ранее медучреждение сообщило о старте производства такого препарата, который позволяет восполнять объём крови, «кардинально повышает готовность медицинской службы к оперативному реагированию».

– Лиофилизированная плазма позволяет оказывать экстренную помощь в экстремальных условиях на более качественном уровне. В условиях, где дорога не только каждая минута, но и каждая секунда, данный продукт незаменим, – рассказали сотрудники станции переливания крови.

Брянская область является первым и пока единственным из приграничных регионов РФ, где начали обеспечивать медицинские учреждения такой плазмой, которая в первую очередь будет направлена в приграничные районы, находящиеся под ударами ВСУ.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации