Наверх

8 февраля 2026, Воскресенье, 07:30

Брянские школы получат почти 224 миллиона на цифровую инфраструктуру

Брянские школы получат почти 224 миллиона на цифровую инфраструктуру
Фото: БГА

Брянские школы получат почти 224 миллиона на цифровую инфраструктуру, правительство области распределило субсидии на IT-инфраструктуру образовательных учреждений. «Брянские новости» изучили постановление правительства Брянской области от 05.02.2026 № 48-п «О внесении изменений в распределение межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».

Согласно документу, правительство Брянской области утвердило распределение межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям на формирование IT-инфраструктуры в школах. Всего на 2026-2028 годы выделено 223,8 млн рублей, при этом финансирования в этом году не будет. Все средства поступят в 2027-2028 годах.

Больше всего денег получат в 2028 году Почепский район (38,2 миллиона рублей), Новозыбковский округ (27,3 миллиона рублей) и Навлинский район – почти 26 миллионов рублей. В 2027 году 29 миллионов заложено на город Брянск и 6,5 миллиона рублей на Сельцо.

Средства направят на обеспечение безопасного доступа к государственным, муниципальным и другим информационным системам, а также к интернету. Финансирование идет в рамках регионального проекта «Цифровые платформы в отраслях социальной сферы» госпрограммы «Развитие образования и науки Брянской области».

Постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Юрий Филипенко.

Тем временем жителям Брянской области сообщили о запрете навязывать мессенджер Max в школах.

Семейная ипотека в Брянской области: что изменилось с 1 февраля

8 февраля 2026, Воскресенье, 12:50

Семейная ипотека в Брянской области: что изменилось с 1 февраля

Банки будут учитывать кредитную историю и платежеспособность обоих супругов

Стало известно, что подорожает в брянских магазинах в марте

8 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Стало известно, что подорожает в брянских магазинах в марте

Стало известно, что подорожает в брянских магазинах в марте, причем существенно

Жителям Брянской области сообщили о запрете навязывать мессенджер Max в школах

8 февраля 2026, Воскресенье, 07:00

Жителям Брянской области сообщили о запрете навязывать мессенджер Max в школах

Накануне в социальных сетях появился ответ прокуратуры Вологодской области на обращение местного штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

В Брянск рассказали о машинисте Шешене, которого потребовали расстрелять

7 февраля 2026, Суббота, 20:19

В Брянск рассказали о машинисте Шешене, которого потребовали расстрелять

В брянском суде рассказала о машинисте Шешене, которого за вредительство потребовали расстрелять

Средняя социальная пенсия брянцев с апреля превысит 16,5 тысячи рублей

7 февраля 2026, Суббота, 16:41

Средняя социальная пенсия брянцев с апреля превысит 16,5 тысячи рублей

Средняя социальная пенсия брянцев превысит 16,5 тысячи рублей с 1 апреля