Наверх

6 февраля 2026, Пятница, 17:30

В Брянске арестовали гендиректора фирмы в связи с финансированием террористов

В Брянске арестовали гендиректора фирмы в связи с финансированием террористов
Фото: «Брянские новости»

В Брянске арестовали генерального директора коммерческой организации по обвинению в финансировании терроризма. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции области.

Накануне областной суд рассмотрел материалы обжалования заключения под стражу фигуранта, обвиняемого по части 1.1 статьи 205.1 Уголовного кодекса России. Согласно уголовному делу, фигурант перевел 47 тысяч рублей на счет террористического сообщества, запрещенного в России. Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ России.

Судья райсуда арестовал фигуранта, обвиняемого в особо тяжком преступлении, на 2 месяца – до 19 марта 2026 года. Адвокат попросил перевести доверителя под домашний арест, сославшись на наличие работы и квартиры в Брянске.

Областной суд отказал в изменении меры пресечения, так как первая инстанция сделала правильный вывод о невозможности применения к обвиняемому более мягкой меры пресечения.

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

19 мая 2026, Вторник, 17:11

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

В течение пары часов участковые уполномоченные полиции установили, что к повреждению гаджета причастен неоднократно судимый 50-летний житель Брянска

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

19 мая 2026, Вторник, 16:29

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

Было повреждено имущество: четыре гражданских автомобиля, навес АЗС. Сейчас на месте работают оперативные службы

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

19 мая 2026, Вторник, 15:46

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

Предстоящей ночью воздух в брянском регионе остынет от семнадцати до двенадцати градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется от 27 до 32 градусов

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

19 мая 2026, Вторник, 14:37

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в правительстве региона

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

19 мая 2026, Вторник, 13:06

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

В Сураже Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело 36-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге такси и нападении на знакомого с топором