Наверх

2 февраля 2026, Понедельник, 07:57

Бассейн как средство безопасности: новый СОК в Локте стал самым посещаемым местом

Бассейн как средство безопасности: новый СОК в Локте стал самым посещаемым местом
Фото: Правительство Брянской области

Уже для того, чтобы дети научились плавать, в Брянской области нужно было строить бассейны − это высказывание повторили многие жители Локтя, где в конце декабря губернатор Александр Богомаз и глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин открыли новый спортивно-оздоровительный комплекс.

Как обычно, было много не только суждений, но и сплетен: не так построили, народ не пойдет. Однако сейчас, когда гардероб заполнен верхней одеждой детей и взрослых, когда десятки мальчишек и девчонок приходят сюда на тренировки, сомнения отпали сами собой. Разумеется, довольно сложное сооружение нужно держать в порядке, однако сейчас здесь все безукоризненно. Залы освещены и вентилируются, вода в бассейне контролируется, все требования выполняются.

Глава районной администрации Сергей Лавокин приложил много усилий на стадии строительства спортивного комплекса, а сейчас старается, чтобы спортивное сооружение никого не разочаровало и было безопасным. Он тоже убежден, что даже ради того, чтобы дети научились плавать и сохранили эти навыки на всю жизнь, нужно было строить бассейн. Это и есть настоящая безопасность. Получилось даже лучше, чем задумывали, что подтверждается большой посещаемостью спортивного комплекса. Сюда приезжают семьями и жители Навли. По словам Евгения, жителя Локтя, его сын за несколько дней научился плавать:

− Приходим сюда через день, условия великолепные.

Кому-то место, определенное под бассейн, показалось спорным, но другие в восторге. Плавая, можно любоваться через огромные окна заснеженной высокой елью и лиственницами − настоящим богатством Локтя, которому более века.

Пенсионеров привлекают скидки: посещение бассейна обходится им в 170 рублей, остальным − в 250. Многие приходят, чтобы поиграть в залах, заняться водной аэробикой − «поработать над фигурой».

Спортивная стратегия областных властей не могла не оправдаться, потому что стала одновременно способом укрепить здоровье населения и возможностью подарить детям полезные увлечения.

В Локте на гонку «Брасовская лыжня» вышли и стар и млад.

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

17 мая 2026, Воскресенье, 16:14

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

Врио губернатора подчеркнул, что все видят, насколько эффективна работа отряда

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

17 мая 2026, Воскресенье, 13:32

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

Каждый день добровольцы и сотрудники служб выходили на реку с раннего утра до глубокой ночи

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

17 мая 2026, Воскресенье, 08:17

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

Комитет одобрил поправки в законы «О выборах Губернатора Брянской области», «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области»

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

17 мая 2026, Воскресенье, 07:54

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

За Литургией молилась настоятельница Севского Кресто-Воздвиженского монастыря игумения Галина (Прасолова) с сестрами обители

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

17 мая 2026, Воскресенье, 07:45

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

Завершившийся отопительный период 2025–2026 годов оказался самым продолжительным за последние три года, он продлился 223 дня – с 25 сентября 2025 года по 6 мая 2026 года