Наверх

29 января 2026, Четверг, 07:00

Брянский губернатор создал призывные комиссии и поручил начать призыв в армию

Брянский губернатор создал призывные комиссии и поручил начать призыв в армию
Фото: «Музей Победы»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз утвердил составы призывных комиссий в области и поручил начать призыв на военную службу в январе–декабре 2026 года. «Брянские новости» ознакомились с документом.

Согласно указу № 4 от 21 января «О создании призывных комиссий муниципальных образований Брянской области и осуществлении призыва граждан на военную службу в январе — декабре 2026 года», призывные комиссии созданы во всех муниципальных образованиях области.

В Брянске председателем призывной комиссии является мэр города Александр Макаров, а его заместителем – военный комиссар Брянска.

Во всех остальных комиссиях в их состав вошли главы администраций в качестве председателей, а также военные комиссары, медики, представители полиции и родительской общественности.

В настоящее время призывные мероприятия в России проводятся круглый год, поэтому в период с 1 января по 31 декабря 2026 года комиссии будут осуществлять призыв граждан на военную службу в соответствии с федеральным законодательством. Указ начал действовать с 1 января этого года.

В конце декабря 2025 года «Брянские новости» сообщали, что брянский губернатор приказал поставить на воинский учет 17-летних граждан.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»