27 января 2026, Вторник, 07:00
В Брянской области утвердили 5 пунктов технического осмотра автомобилей
В Брянской области утвердили 5 пунктов технического осмотра автомобилей. Об этом стало известно «Брянским новостям», изучившим нормативно-правовой акт областного департамента промышленности, транспорта и связи.
Звучит документ громоздко – «Об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра транспортных средств для Брянской области и муниципальных образований Брянской области».
Согласно приказу, в Брянской области будет пять пунктов техосмотра: два в Брянске, один в Брянском районе, по одному в Клинцах и Трубчевске.
Отделу транспорта департамента поручено «обеспечить ежеквартальный мониторинг соответствия количества пунктов технического осмотра, расположенных на территории Брянской области, утвержденным нормативам минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра».
Ранее сообщалось, что Брянская область вошла в тройку регионов с наибольшим подорожанием новых автомобилей. Здесь машины выросли в цене на 22 процента.






