Наверх

25 января 2026, Воскресенье, 20:39

«Только дебил может говорить», что ракеты Трампа не летят в Брянск

«Только дебил может говорить», что ракеты Трампа не летят в Брянск
Фото: kremlin.ru

На фоне сладких речей мудрых экспертов всех наук, которые уже записали президента США Дональда Трампа в союзники России, отрезвляющим душем должны стать слова киевского политолога и пропагандиста Руслана Бортника. Цитата − это его слова.

Ему пришлось ответить тем украинским «мыслителям», которые, как и российские мудрецы, утверждают, что Трамп стал другом Кремля. Доводы более чем убедительные.

− Трамп не может подыгрывать Путину априори, − заявил Бортник. − Хочу вам напомнить, что Трамп возглавляет страну, которая продолжает оказывать Украине военную помощь. Хоть в малых размерах, 400 − 500 миллионов долларов. Но каждая российская ракета, каждый поднятый в воздух самолет становится известным на Украине благодаря американской деятельности. Это все благодаря американской военной помощи. Украинские удары вглубь российской территории − это тоже все благодаря американской военной помощи. То, что Россия до сих пор не прорвала украинский фронт – это благодаря американской военной помощи и разведке, которая предупреждает о концентрации российской армии на тех или иных направлениях… А еще они атакуют российскую торговлю энергоносителями по всему миру. А еще они-то атакуют российских союзников от Венесуэлы до Ирана, понимаете? Поэтому США – не друг Кремля, это точно! Только дебил может такое говорить.

Здесь следует добавить еще одно доказательство − последний обстрел из «Хаймарсов» Брянской области и Белгорода. Для белгородцев он стал самым сильным с начала СВО, заявил губернатор Вячеслав Гладков. Это американская система, в которой используются американские же ракеты. Разведка, сопровождение, координаты − это все «друг» Трамп. Нахрапистое захватывание исторических земель Малороссии и Новороссии − это тоже американские «друзья». Убийства российских военных и мирных граждан России чаще всего не обходится без них, потому что в современных боевых действиях разведка играет еще большую роль, чем раньше, а она целиком в руках американцев.

Когда в Брянской области объявляется ракетная опасность, все должны знать, что это заокеанский дух. И если представитель киевской пропаганды Руслан Бортник подтверждает, что без американцев все у них было бы плохо, то есть ли основание не верить ему? Следует доверять всем краснобаям российских телеканалов? Или все же нужно отделить зерна от плевел?

Максим Казаков

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

28 сентября 2026, Понедельник, 02:07

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

. Не нужно иллюзий, события в Курской области это показали, там бандеровское зверье никого не щадило

Выпускавший некогда пианино Брянск выпал из числа музыкальных городов

27 сентября 2026, Воскресенье, 05:17

Выпускавший некогда пианино Брянск выпал из числа музыкальных городов

Пусть не рояли, но пианино в Брянске все же выпускали. Возможно, могли бы изготавливать более сложные инструменты, но…

В Киеве решили отрезать Москву от Брянской области и приграничья

26 сентября 2026, Суббота, 05:03

В Киеве решили отрезать Москву от Брянской области и приграничья

Поскольку ВСУ не могут пробить московскую ПВО, они должны терроризировать близлежащие области, заявил киевский авиаэксперт Романенко

Осужденные заместители брянского губернатора стерли себя в сети. Стоило ли?

24 сентября 2026, Четверг, 06:01

Осужденные заместители брянского губернатора стерли себя в сети. Стоило ли?

Осужденные заместители губернатора Брянской области стерли себя в сети. Стоило ли так поступать с собой?

Во время военной спецоперации «надзоры» обрадовали брянцев насущным

22 сентября 2026, Вторник, 10:27

Во время военной спецоперации «надзоры» обрадовали брянцев насущным

Сегодня уже Роспотребнадзор вышел с советом, который оглушает своевременностью. Злободневностью даже. Про те же ногти