Наверх

21 января 2026, Среда, 11:08

Брянский суд смягчил приговор экс-руководителям МУПа Филину и Лосенковой

Брянский суд смягчил приговор экс-руководителям МУПа Филину и Лосенковой
Фото: Объединённая пресс-служба брянских судов

Брянский областной суд смягчил приговор бывшим руководителям МУП «Коммунальное хозяйство» Василию Филину и Наталье Лосенковой, виновным в получении крупных взяток. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Как доказало следствие, заместитель директора МУПа Филин и исполнявшая обязанности руководителя этого предприятия Лосенкова с 1 июня 2022 года по 31 марта 2024-го получили от предпринимателя более 250 тысяч рублей за беспроблемное оказание услуг по захоронению на карачевских кладбищах. Также Лосенкова освободила от обязательных работ осужденного, отбывавшего наказание в «Коммунальном хозяйстве». За это он выполнил ремонт в её доме.

В Карачеве экс-руководителей МУПа Филина и Лосенкову отправили в колонию на 8 лет

Фото: Объединённая пресс-служба брянских судов

Свою вину подсудимые признали частично. Суд приговорил Филина к восьми годам колонии строгого режима. Лосенкова такой же срок проведёт в зоне общего режима. Каждому из них придётся заплатить штраф – 500 тысяч рублей.

Приговор обжаловали Лосенкова и её адвокат. Они попросили вынести оправдательный приговор по одному из эпизодов, а другие эпизоды переквалифицировать на мошенничество, что позволило бы смягчить приговор. На такой же переквалификации настаивал адвокат Филина.

Поскольку Лосенкова часть денег получила, уже не являясь должностным лицом, областной суд смягчил ей наказание до 7 лет и десяти месяцев, а размер штрафа снизил до 450 тысяч рублей. Филину размер штрафа также снизили на 50 тысяч рублей, при этом тюремный срок для него остался неизменным.

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске