Наверх

20 января 2026, Вторник, 16:27

T2 и «Солар» запустили автоматический мониторинг утечек персональных данных

T2 и «Солар» запустили автоматический мониторинг утечек персональных данных
Фото: Prostock-studio / Shutterstock

T2 и «Солар» запустили новую цифровую услугу для абонентов – автоматический мониторинг утечек данных. Сервис обеспечит дополнительную защиту персональной информации абонентов от мошенников и спамеров. Услуга отслеживает утечки с номером телефона клиента и мгновенно уведомляет его о нарушении.

Новая система автоматического мониторинга утечек данных Т2, разработанная совместно с «Соларом», круглосуточно сканирует источники на предмет появления номеров телефонов абонентов в базах утечек. Как только система обнаруживает утечку, клиент мгновенно получает push-уведомление в мобильном приложении, а также SMS с 9:00 до 22:00 по местному времени.

При обнаружении компрометации данных пользователь может заказать подробный отчет, содержащий информацию о типе раскрытой персональной информации, источнике утечки и других важных деталях инцидента. На основе этих данных абонент может оперативно сменить скомпрометированные пароли или подготовиться к возможным звонкам спамеров и мошенников.

Сервис доступен в рамках продвинутого уровня защиты платформы SafeWall. Подключить услугу можно на сайте или в мобильном приложении Т2 в разделе SafeWall. Абонентская плата за сервис составит 100 рублей в месяц. При этом запросить отчет об утечках может любой абонент бесплатно.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2:

«В условиях роста киберугроз и массовых кибератак, направленных как на частные лица, так и на крупные компании, увеличивается риск раскрытия персональной информации. T2 заботится о безопасности своих абонентов и стремится опережать новые вызовы цифровой эпохи. Ежедневно мы предотвращаем в среднем 2,7 млн нежелательных вызовов и около 120 тыс. SMS с подозрительными ссылками. Помимо автоматических систем защиты, мы стараемся привить абонентам навыки цифровой гигиены. Новая услуга стала очередным шагом в этом стремлении – она позволяет мгновенно выявлять инциденты утечки данных и минимизировать их последствия. Благодаря своевременным уведомлениям клиенты получают возможность оперативно реагировать и принимать необходимые меры для защиты своих данных».

erid: 2VSb5xAfiiM

Реклама. ООО «Т2 МОБАЙЛ». ИНН 7743895280.

Темы:
Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

1 июля 2026, Среда, 13:11

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Акция будет действовать в течение всего 2026 года

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

30 июня 2026, Вторник, 16:50

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

Чат-бот реализован в виде мини-приложения «ГЭБ ЛКК 2.0»

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

30 июня 2026, Вторник, 14:47

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

В библиотеке онлайн-кинотеатра Wink свыше 80 тыс. наименований различного видеоконтента, созданного в разных странах и в разное время — от черно-белых кинофильмов до современных блокбастеров и сериалов

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

26 июня 2026, Пятница, 12:40

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

Участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

25 июня 2026, Четверг, 16:37

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

В Брянске клиентам Билайна доступны пакеты связи, куда входят не только домашний интернет и ТВ, но и мобильная связь