Наверх

20 января 2026, Вторник, 21:05

Сотрудники курской больницы рассказали об ужасающих условиях работы

Сотрудники курской больницы рассказали об ужасающих условиях работы
Фото: «Курские известия»

Санитарки и медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии Курской горбольницы №6 записали обращение к руководителю местного здравоохранения, показав, в каких условиях им приходится работать.

Как сообщили «Курские известия», в отделении нужно проводить уборки, однако в их случае это невозможно. Женщины рассказали:

− Потолки и стены у нас побелены, мыть их невозможно, но главное, большая текучка пациентов. Если у нас есть тело, мы его упаковываем, перекладываем на каталку и выкатываем в коридор отделения реанимации, рядом с которым стоит тумба с питанием для пациентов.

Тела могут забрать и через 5, и через 9 часов. Человека везут в реанимацию, и он сразу же видит, что у нас в коридоре мешок с трупом. Какие у него могут возникнуть мысли?

В палаты добавляют койки, расстояние между койками становится сантиметров 70, что не соответствует нормам.

Двери облупились, в подоконниках образовались щели. Женщины требуют, чтобы увеличение нагрузки оплачивалось как положено:

− У нас бывают пациенты с сифилисом, туберкулёзом. Почему работа с ними не оплачивается?

У палатной медсестры оклад 16 тысяч 960 рублей, а у медсестер-анестезиологов – 18 тысяч 460 рублей. Однако сотрудницы больницы не увольняются. Они говорят, что им жалко бабушек и дедушек.

Женщины понимают, что их видеообращение может разозлить руководство, но они готовы ко всему.

Алкоголь нанес самый злой удар в мире по россиянам − кого винить брянцам?

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

3 июля 2026, Пятница, 06:33

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

В сети распространилось видео, которое запечатлело проукраинского блогера, услышавшего то, что уже давно слышат жители Брянской области

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации