Наверх

19 января 2026, Понедельник, 16:47

Загадочный грохот в Брянске оказался хлопком двери и криком из проруби

Загадочный грохот в Брянске оказался хлопком двери и криком из проруби

Накануне брянские издания распространили сведения, что в минувшее воскресенье поздно вечером жители Брянска услышали резкий громкий звук, который напоминал сильный хлопок или взрыв. Он якобы был отчетливо слышен в нескольких района.

Как выяснили «Брянские новости», кроме мнительных журналистов каких-либо звуков, судя по всему, жители Брянска не слышали.

«Громкие звуки? Не слышал. Сосед громко хлопнул входной дверью, но он частенько бывает не в духе. Только если это», − сообщил брянец Геннадий И.

«Мне приятель рассказывал, что громко кричал, окунаясь в прорубь, больше никаких громких звуков не было», − заявил другой горожанин.

Некоторые издания красочно расписали грохот. Судя по стилю, без искусственного интеллекта не обошлось:

«Грохот произошёл однократно, без последующих повторов, однако его сила вызвала тревогу у горожан».

И еще:

«Хлопок произошел однократно, однако его интенсивность была достаточной для того, чтобы вызвать обеспокоенность у значительного числа горожан».

При этом все издания сообщили, что официальной информации о «хлопках» и «взрывах» не было. Судя по всему, таким образом они пытаются обезопасить себя, чтобы не попасть под действие губернаторского указа, запрещающего сообщить о всяческих «хлопках», если не было официальных сведений. А официальных сведений о взрывах вечером в воскресенье, 18 января, действительно не было.

Жители Брянской области попросили огородить их от СМИ, распространяющих панические и неподтвержденные слухи.

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека