Наверх

19 января 2026, Понедельник, 18:30

500 тысяч рублей достигла зарплата брянских водителей

500 тысяч рублей достигла зарплата брянских водителей
Фото: «Брянские новости»

500 тысяч рублей в месяц достигла зарплата брянских водителей. Об этом «Брянским новостям» рассказали дальнобойщики. Однако напрасно желающие больших денег будут искать такие предложения в Брянске.

Виктор сообщил «Брянским новостям», что нужда заставила уволиться из компании «Совтрансавто-Брянск» и искать работу в Москве. Семья осталась в Брянске, сам в столицу перебираться не намерен, но от хороших денег не отказался.

− Нашел хорошую фирму, где молодые ребята занимаются перевозками с Дальнего Востока. Полгода поработал, потом перетащил сюда своего брата и еще одного земляка. Работаем втроем на одной фуре.

Режим выстроили таким образом, что двигатель тягача никогда не глушится. Рейс от Москвы или Питера выполняется на одном дыхании: первый водитель работает, второй в это время спит. Через 10 дней третий заменяет кого-то из напарников.

− Работа тяжелая, но, пока молодой, надо потрудиться, − говорит Виктор. − То Хабаровск, то Владивосток. Не успеешь проснуться − уже где-то в середине Сибири. Голову приложил − Урал. Так и катаемся.

Родственник Виктора переживает за него:

− Пару лет еще так покрутится − и потом будет работать на таблетки.

Тем не менее пока все получается, трудовые деньги текут почти рекой, начальство довольно трудоголиками, хотя все время просят быть осторожными. Аварии на этих трассах, да еще с дорогим грузом, равнозначны катастрофе. Грузы страхуются редко, собственно, это тоже объясняет высокие заработки дальнобойщиков.

Брянские программисты не поверили, что получают по 330 тысяч рублей.

Андрей Торкунов

Ковбой Анна Ященко: «Любите и будьте любимы!»

10 марта 2026, Вторник, 09:53

Ковбой Анна Ященко: «Любите и будьте любимы!»

Анна Ященко родилась в Казахстане, вместе с родителями переехала в Брянскую область, живёт в Жирятино

Заседание Брянского Организационного комитета по проведению предварительного голосования

10 марта 2026, Вторник, 09:44

Заседание Брянского Организационного комитета по проведению предварительного голосования

Члены оргкомитета обсудили комплекс организационных вопросов, связанных с подготовкой к предварительному голосованию

На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» рассмотрен вопрос о проведении предварительного голосования

10 марта 2026, Вторник, 09:28

На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» рассмотрен вопрос о проведении предварительного голосования

В повестке были вопросы, связанные с подготовкой проведения предварительного голосования

В Брянске объявили вакансию «властелина дорог» с зарплатой от 190 тысяч рублей

10 марта 2026, Вторник, 07:57

В Брянске объявили вакансию «властелина дорог» с зарплатой от 190 тысяч рублей

В Брянске объявили вакансию «властелина дорог» с зарплатой от 190 тысяч рублей. Зовут тех, для кого фура «не просто техника, а вторая половинка»

Брянская епархия оказала помощь участникам СВО

10 марта 2026, Вторник, 07:57

Брянская епархия оказала помощь участникам СВО

Помимо духовной поддержки, была доставлена и гуманитарная помощь, собранная волонтерами и прихожанами Брянской епархии