Наверх

18 января 2026, Воскресенье, 07:00

Жителям Брянской области подсказали, как снизить расходы на связь

Жителям Брянской области подсказали, как снизить расходы на связь
Фото: «Брянские новости»

Жителям Брянской области подсказали, как снизить расходы на связь. Как уже сообщалось в Брянской области подорожал интернет. Так, один из провайдеров повысил стоимость самого дорогого тарифа с 900 до 1000 рублей, то есть примерно на 11 процентов. Команию, «торгующие» интернетом, пока не слишком боятся конкуренции. Она есть, но не такая уж острая. Особенно это касается сельских районов.

Повысили цены не только на интернет, повысились тарифы и сотовой связи. Операторы начали массово сообщать гражданам о повышении цен еще в конце прошлого года. Подобные «письма счастья» некоторым приходят до сих пор.

Рост цен коснулся не только Брянской области, повышают тарифы по всей России – где-то больше, где-то меньше. Издание NewsNN сообщило, что нижегородцам сейчас приходят сообщения от операторов с информацией о повышении тарифов. Плата растет на десятки и сотни рублей несмотря на постоянные проблемы со связью в регионе, пишет издание.

И если операторы проводного интернета не очень сильно боятся конкуренции, то среди операторов сотовой связи ситуация немного иная. Они тоже не очень сильно дорожат абонентами, но все же прилагают некоторые усилия, чтобы сохранить своих пользователей. На этом и строится схема по снижению тарифов, то есть самая что ни на есть рыночная схема, когда люди пытаются торговаться. Это очень часто помогает.

Издание отмечает, что абоненты в устной форме жалуются оператору на качество связи, которая в последнее время часто реально очень плохая. Можно написать и письменную претензию. Очень выручает услуга по переносу номера.

«У меня было 635 рублей, повысили до 860! Я решила перейти к другому оператору с переносом номера. Так мне предложили 240 рублей в месяц с заморозкой цены на год. Всем советую», — сообщила NewsNN одна из читательниц.

Операторы очень часто идут навстречу, видя, что абонент реально собирается уходить к конкуренту. Главное здесь не перегнуть палку и не начать заниматься «потребительским экстремизмом», когда злоупотребляют имеющимися правами с целью получения необоснованной выгоды, причинения вреда бизнесу.

Во Дворце культуры БМЗ состоялся праздничный концерт «От Рождества к Рождеству»

18 января 2026, Воскресенье, 08:29

Во Дворце культуры БМЗ состоялся праздничный концерт «От Рождества к Рождеству»

Мероприятие стало одним из ключевых событий Семнадцатого областного фестиваля искусств и народного творчества «Рождественские встречи»

Брянская епархия продолжает оказывать помощь участникам СВО

18 января 2026, Воскресенье, 08:14

Брянская епархия продолжает оказывать помощь участникам СВО

Священник приехал не с пустыми руками, доставил на боевые позиции гуманитарную помощь, в которую вошли маскировочные сети, теплая одежда, медикаменты, продукты питания

Забравший оружие из тайника в Брянской области белгородец осуждён на 21 год

18 января 2026, Воскресенье, 07:30

Забравший оружие из тайника в Брянской области белгородец осуждён на 21 год

Было установлено, что в марте 2024 года сотрудник городской газовой службы связался с представителями запрещённого в России террористического формирования, участвующего в боевых действиях на стороне Украины

В брянских школах ученикам будут ставить оценки за поведение

18 января 2026, Воскресенье, 07:15

В брянских школах ученикам будут ставить оценки за поведение

Ожидается, что подобные оценки будут ставить во всех школах уже с 1 сентября 2026 года

Работающим брянским пенсионерам радостно сообщили, что у трутней пенсия будет выше

17 января 2026, Суббота, 20:52

Работающим брянским пенсионерам радостно сообщили, что у трутней пенсия будет выше

Отделение Соцфонда сообщило, что более 262 тысячам пенсионеров страховые пенсии увеличили на 7,6 процента