Наверх

17 января 2026, Суббота, 16:21

Китайцы сдались, а брянские старушки-богатыри вынесут и новые тарифы на свет

Китайцы сдались, а брянские старушки-богатыри вынесут и новые тарифы на свет
Изображение создано Nano Banana Pro

В 2026 году для брянцев и других россиян повысят с 1 октября. Китайцам тоже повысили цену, но те сдались.

Как сообщил «Коммерсант», Китай с 1 января перестали закупать электроэнергию из России вследствие высоких экспортных цен, которые в 2026 году впервые превысили внутренние китайские.

Формула цены, определенная между Китаем и Россией, держится в тайне, однако есть основание думать, что стоимость ниже, чем та, которую платят сегодня брянцы и другие россияне. В самом Китае цена долгое время не меняется и сейчас составляют около 3900 рублей за 1 МВт•ч, то есть 3 рубля 90 копеек за киловатт. Брянцы платят уже под 6 рублей. Между тем на Дальнем Востоке, указывает издание, одноставочная цена на электроэнергию может составить около 4300 рублей за 1 МВт•ч, то есть по сравнению с прошлым годом вырастет на 42 процента. Далее начинаются накрутки посредников.

Взят хороший, бодрый темп, недаром бывший отец электронов Анатолий Чубайс, который «реформировал» энергетику, хвалил себя, утверждая, что электричество дешевеет, если учесть инфляцию. Чубайсу надо верить. Именно благодаря ему государственная энергетика, которая была единым комплексом и не нуждалась в антиреформе, стала почти наполовину собственностью немцев, финнов, итальянцев и даже товарища Абызова, бывшего министра, который сейчас мотает срок. Да и другие компании, которые якобы принадлежат российским бизнесменам, на самом деле зарегистрированы в офшорах.

Но богатырская старушка Брянщины все выдержит. Китайцы отказались, а ей отступать некуда. Будет платить и по 9 рублей за киловатт, и по 10, и по 100. Надо просто верить неприкосновенному Чубайсу − и тогда хватит сил и рублей, чтобы платить и платить, чтобы поддерживать в порядке тот источник, с которого в стране и начинается инфляция. «Вынесет все − и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе».

Дмитрий Данилов

Марочко сообщил о подготовке серьезного события у брянской границы

17 января 2026, Суббота, 20:39

Марочко сообщил о подготовке серьезного события у брянской границы

Военный аналитик Андрей Марочко заявил, что армии России важно освободить сумской город Глухов, который расположен рядом с брянской границей

Алкоголь нанес самый злой удар в мире по россиянам − кого винить брянцам?

16 января 2026, Пятница, 05:27

Алкоголь нанес самый злой удар в мире по россиянам − кого винить брянцам?

Виноваты все кругом, только не сами алкоголики, которые последние деньги тратят не на кашу детям, а на бутылку

Брянцы еще не жили при идеальных порядках, но уже захотелось анархии

15 января 2026, Четверг, 06:07

Брянцы еще не жили при идеальных порядках, но уже захотелось анархии

Стало страшновато: в Госдуме находится 1078 законопроектов, сообщил председатель палаты Вячеслав Володин

Угрозой для Брянска стал призыв американца захватывать танкеры с нефтью

13 января 2026, Вторник, 06:07

Угрозой для Брянска стал призыв американца захватывать танкеры с нефтью

Бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес призвал Британию, а также страны ЕС захватывать танкеры с российской нефтью в Балтийском море

Брянский депутат-боксер сделал выпад в сторону Трампа

12 января 2026, Понедельник, 06:01

Брянский депутат-боксер сделал выпад в сторону Трампа

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев сделал выпад в сторону Дональда Трампа