Наверх

15 января 2026, Четверг, 16:31

В Брянске полицейский получил 9 лет колонии за взятки и фабрикацию дел

В Брянске полицейский получил 9 лет колонии за взятки и фабрикацию дел
Фото: «Брянские новости»

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор бывшему сотруднику транспортной полиции. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции области.

Согласно приговору, с 2018 по 2021 год полицейский получил от знакомых ему фигурантов уголовного дела 2,88 миллиона рублей за то, чтобы не проводить в отношении них проверки и оперативно-розыскные мероприятия.

В 2022 году он обманом взял ещё 400 тысяч рублей у других знакомых, пообещав помочь избежать им уголовной ответственности.

В 2023 году сотрудник полиции фабриковал уголовные дела ради продвижения по службе. Он угрожал людям и заставлял их оговаривать себя. Впоследствии одно такое дело было прекращено, по другому делу суд вынес оправдательный приговор.

Преступление выявлено и пресечено УФСБ России по Брянской области.

Коррумпированный полицейский вину признал только частично. В итоге судья приговорил его к 9 годам колонии строгого режима, также ему назначен штраф в размере суммы взятки — 2,88 миллиона рублей. Также взяточника лишили звания майора полиции и запретили на 4 года занимать должности на госслужбе сроком на 4 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

21 августа 2026, Пятница, 13:37

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня  в 13.30 снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщили  врио губернатора, оперативный штаб и региональное управление МЧС

Брянская ГАИ: Водитель Audi сбил насмерть 9-летнего велосипедиста при обгоне

21 августа 2026, Пятница, 11:59

Брянская ГАИ: Водитель Audi сбил насмерть 9-летнего велосипедиста при обгоне

Брянская автоинспекция рассказала подробности автокатастрофы в Унече, где под колёсами иномарки погиб девятилетний велосипедист

Под Рогнедином перевернулся автомобиль с 17-летними подростками – ранены двое

21 августа 2026, Пятница, 11:41

Под Рогнедином перевернулся автомобиль с 17-летними подростками – ранены двое

В Рогнединском районе Брянской области разбился автомобиль с 17-летними подростками. О происшествии рассказала автоинспекция региона

Попавший в «пьяное» ДТП брянец получил 200 часов работ и лишился автомобиля

21 августа 2026, Пятница, 10:55

Попавший в «пьяное» ДТП брянец получил 200 часов работ и лишился автомобиля

В Почепе Брянской области 26-летнего водителя наказали за повторную пьяную езду. Об этом сообщила прокуратура региона

В Стародубском округе боевики ВСУ дронами ранили двоих мирных жителей

21 августа 2026, Пятница, 10:48

В Стародубском округе боевики ВСУ дронами ранили двоих мирных жителей

В Стародубском округе Брянской области украинские боевики беспилотниками ранили двоих мирных жителей. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук