Наверх

13 января 2026, Вторник, 09:40

Ровно год в Сельцо и Брянском районе действует режим чрезвычайной ситуации

Ровно год в Сельцо и Брянском районе действует режим чрезвычайной ситуации

В городе Сельцо и Брянском районе уже год действует режим чрезвычайной ситуации, который был введён 14 января 2025 года и до сих пор не отменён.

Ровно год назад, вечером 13 января 2025 года, Брянская область пережила атаку ракетами и беспилотниками. Ракетную опасность объявляли на 53 минуты. Позже выяснилось, что были повреждены 42 дома, один уничтожен. По официальной информации, никто из людей не пострадал.

Утром 14 января брянское управление МЧС объявило о том, что «на территории Брянской области за минувшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло», режим чрезвычайной ситуации в брянском регионе не вводился. Однако утром 15 января стало известно, что накануне «в городе Сельцо и на территории Брянского района объявили две чрезвычайные ситуации, «связанные со взрывами взрывоопасных предметов 13 января».

– Режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» был введён для органов управления и сил Брянского районного звена и Сельцовского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области, – заявили тогда в управлении МЧС.

В настоящее время режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать также на территориях Брянска, Клинцов, Стародубского округа, Выгоничского, Климовского, Севского, Суземского, Комаричского, Погарского, Карачевского и Трубчевского районов Брянской области.

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн