Наверх

2 января 2026, Пятница, 11:57

В Брянске за новогоднюю ночь выявили 7 нетрезвых водителей

В Брянске за новогоднюю ночь выявили 7 нетрезвых водителей
Фото: «Брянские новости»

В Брянске в новогоднюю ночь сотрудники Госавтоинспекции выявили и отстранили от участия в дорожном движении семь водителей с признаками опьянения. Об этом сообщили в городской ГАИ.

По данным ведомства, двое автомобилистов были привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Еще трое водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, за что в отношении них составлены материалы по статье 12.26 КоАП РФ.

Кроме того, двое водителей, ранее лишённых права управления за аналогичные правонарушения, вновь сели за руль с признаками опьянения. Их действия квалифицированы по статье 264.1 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность.

В Госавтоинспекции напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования влекут административный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение приводит к уголовной ответственности и может повлечь лишение свободы на срок до двух лет.

Темы: ,
Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Брянцам сообщили, какая погода будет на Пасху

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:55

Брянцам сообщили, какая погода будет на Пасху

Синоптики сообщили жителям Брянской области, какая погода будет на Пасху, 12 апреля