Наверх

27 декабря 2025, Суббота, 06:43

Священнослужители посетили защитников перед праздниками

Священнослужители посетили защитников перед праздниками
Фото: Брянская епархия

В канун Нового года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области иерей Иоанн Выхованец и настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин посетили наших военнослужащих в приграничье.

Священники передали защитникам гуманитарный груз, собранный участниками волонтерского объединения «Горячие сердца», прихожанами храмов в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Соколово и Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка Навлинского благочиния.

Учащиеся Навлинской и Алешенской основных общеобразовательных школ, а также Навлинской гимназии №1 передали военнослужащим письма с добрыми пожеланиями, новогодние игрушки, сделанные своими руками, рисунки с поздравлениями с Новым годом и Рождеством Христовым. Гимназисты приготовили для защитников ароматные имбирные пряники.

В расположении подразделения военные священники помолились вместе с бойцами о Святой Руси и прекращении междоусобной брани, совершили таинство Крещения, все желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании молитвы священнослужители от имени митрополита Александра выразили глубокую признательность бойцам за их мужественный и самоотверженный труд по охране рубежей нашей области, передали архипастырское благословение и поздравили всех присутствующих воинов с приближающимися праздниками Новолетия и Рождества Христова.

Пресс-служба Брянской епархии

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества