Наверх

25 декабря 2025, Четверг, 17:22

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»
Изображение сгенерировано нейросетью DALL-E / OpenAI

Россиян предупредили о возможных мошеннических рассылках, которые замаскированы под письма военных комиссариатов.

Как сообщило издание «Комсомольская правда – Северный Кавказ», военный комиссариат Ставропольского края накануне заявил, что родственники бойцов спецоперации, в том числе и погибших, начала получать письма от мошенников. В фейковых рассылках говорится о приглашениях для вручения наград, вручение должно произойти в ближайшее время.

В военкомате предупредили, что это действуют мошенники, так как ведомство не проводит подобных рассылок, не вручает награды таким способом. Россиян попросили сохранять бдительность и защищать себя от мошенников. Нельзя отвечать на подобные приглашения, отправлять персональные данные. Всю необходимую информацию можно уточнить в официальных органах военных комиссариатов.

Ранее сообщалось, что жительница Брянской области за три недели перевела около одного миллиона рублей мошенникам, обещавшим снять с неё порчу.

Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

3 июля 2026, Пятница, 19:46

Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

По словам Козла, армия несет огромные потери по той причине, что в зону боевых действий отправляют неподготовленных людей

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

3 июля 2026, Пятница, 06:33

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

В сети распространилось видео, которое запечатлело проукраинского блогера, услышавшего то, что уже давно слышат жители Брянской области

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно