Наверх

17 декабря 2025, Среда, 09:29

В Брянске коммерсантка выплатит туристке 2,5 млн рублей за несостоявшийся отдых

В Брянске коммерсантка выплатит туристке 2,5 млн рублей за несостоявшийся отдых
Фото: «Брянские новости»

В Брянске суд заставил предпринимательницу выплатить более двух с половиной миллионов рублей за несостоявшийся отдых в Турции. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Обратившаяся в Советский районный суд  Брянска коммерсантка пообещала забронировать отель и оплатить пребывание семьи туристки в Турции. Горожанка перевела ей 838 тысяч рублей, после чего та перестала выходить на связь. Истица попросила взыскать с ответчицы указанную сумму, а также неустойку в размере 100 560 рублей, штраф и 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Районный суд взыскал с ответчицы выплаченную по договору сумму, 838 тысяч рублей неустойки, 843 тысячи рублей штрафа и денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей.

Ответчица обжаловала это решение в апелляционной инстанции. Она заявила, что договор от её имени заключала сотрудница, которая позже стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве. Сама же предпринимательница, по её словам, договор не заключала и денег не получала.

Брянский областной суд подтвердил, что ответчица несёт ответственность за использование другими лицами бланков договоров и печати, если им были вверены документы. В итоге решение суда было оставлено без изменения.

В Брянской области не будут вводить туристический налог.

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

3 октября 2026, Суббота, 10:26

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

Военный эксперт Андрей Марочко назвал причину активизации боевых действий ВСУ рядом с брянской границей в Сумской области

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

3 октября 2026, Суббота, 09:30

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

В брянском городе Сельцо сгорел жилой дом – есть пострадавшие

3 октября 2026, Суббота, 09:14

В брянском городе Сельцо сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В городе Сельцо Брянской области сегодня спасатели потушили горевший частный дом. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Брянцев из «Соснового бора» коммунальщики обрекли на дрожь в квартирах

3 октября 2026, Суббота, 07:55

Брянцев из «Соснового бора» коммунальщики обрекли на дрожь в квартирах

Брянцев из микрорайона «Сосновый бор» коммунальщики обрекли на холодный период в квартирах, который может продлится до морозов

Под Брянском 21-летний пассажир погиб в жуткой аварии

3 октября 2026, Суббота, 07:15

Под Брянском 21-летний пассажир погиб в жуткой аварии

В ГАИ отметили, что водитель и пассажир автомобиля Toyota Camry не были пристёгнуты ремнями безопасности