Наверх

13 декабря 2025, Суббота, 16:50

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре
Фото: «Брянские новости»

В Нижегородской области даже в декабре продолжают находить грибы. Местные жители сообщают о лисичках, вешенках, рядовках и даже белых грибах, которые удалось собрать в лесах региона в начале месяца. Об этом сообщает издание NewsNN.

По данным портала, необычные находки стали возможны из-за аномально тёплой для начала зимы погоды. Фотоотчёты «тихой охоты» нижегородцы публикуют в социальных сетях, удивляя не только подписчиков, но и опытных грибников.

Так, 7 декабря житель посёлка Юганец обнаружил в лесу рядовки, отметив, что природа никак не уснёт. В тот же день в Чкаловском округе местный житель за полчаса собрал корзину лисичек, признавшись, что ещё недавно не поверил бы в возможность декабрьского грибного похода.

Лисички в начале декабря находили также в Вачском округе. По словам грибников, вкус таких грибов уже отличается от осеннего, однако сам процесс сбора по-прежнему приносит удовольствие.

Наибольшие споры в комментариях вызвала фотография белого гриба, опубликованная 6 декабря. Часть пользователей усомнилась в достоверности находки, однако другие отметили, что при тёплой погоде подобное вполне возможно.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что очень теплая погода в ноябре-декабре на европейской территории России стала причиной зимнего супергрибного сезона. Жители Брянской области практически за неделю до календарной зимы активно ходили в лес за грибами. Любителей «тихой охоты» радовал обильный ноябрьский урожай вешенок.

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

15 августа 2026, Суббота, 14:34

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

Смертельное ДТП с лошадью произошло на трассе Ставрополья

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

14 августа 2026, Пятница, 05:07

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет. Мрии изложил советник так называемого «офиса президента» Михаил Подоляк