Наверх

10 декабря 2025, Среда, 07:00

Брянская журналистка Ева Меркачева сообщила, что перестала скитаться по тюрьмам

Брянская журналистка Ева Меркачева сообщила, что перестала скитаться по тюрьмам
Кадр видео

Брянская журналистка, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева сообщила журналисту кремлевского пула Андрею Колесникову, что перестала скитаться по тюрьмам. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Колесников поинтересовался у уроженки Брянской области, посещает ли она до сих пор пенитенциарные учреждения страны.

«Нет, не скитаюсь уже, − сообщила Меркачева, отметив, что ее перестали пускать туда, «особенно после того, как выступила и рассказала, как все местами плохо».

Также она отметила, что не помогает и удостоверение члена Совета по правам человека. В свою очередь, Меркачева поинтересовалась у Колесникова, почему президент уже который раз встречается с членами СПЧ по видеосвязи. Он не ответил на этот вопрос.

В ходе выступления Ева Меркачева предложила ввести в стране День присяжного, увеличить оплату их труда, расширив полномочия и ответственность, а также сократить основания для отмены оправдательных приговоров.

Также она выступила с инициативой новогоднего помилования заключенных в России, предложив выпустить из колоний инвалидов, женщин с детьми, впервые осуждённых за нетяжкие, ненасильственные преступления.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации