Наверх

7 декабря 2025, Воскресенье, 07:15

Стало известно, что будут приватизировать в Брянской области в 2026-2028 годах

Стало известно, что будут приватизировать в Брянской области в 2026-2028 годах

Стало известно, что будут приватизировать в Брянской области в 2026-2028 годах. Как уже сообщалось, облдума утвердила прогнозный план приватизации государственного имущества области на 2026–2028 годы.

В программу приватизации включены пакеты акций двух акционерных обществ, доли в уставных капиталах трёх обществ с ограниченной ответственностью, а также 41 объект казны Брянской области. В следующем году Брянская область рассчитывает получить от приватизации 701,52 миллиона рублей, в 2027 году — 673,43 миллиона рублей, в 2028 году — 618,53 миллиона рублей.

В список приватизации попало акционерное общество «Агрогородок «Юго-Западный», расположенное в селе Глинное Гордеевского района. Доля государственного пакета акций в уставном капитале составляет 79,63 процента, что соответствует 180 000 акциям, которые планируется полностью приватизировать.

Также планируется приватизации акционерного общества «Унечахлебокомбинат», находящегося в Унеча. Доля государственного пакета акций в уставном капитале составляет 51 процент – это 1 199 акций. Все акции планируется выставить на продажу.

Планируется полностью (100 процентов доли в уставном капитале) продать ООО «Карачевская типография» и ООО «Новозыбковская типография».

Также область планируется полностью расстаться с ООО «Мирный». Это общество, согласно открытым данным, основано в 2014 году. Компания специализируется на производстве пиломатериалов и деревянных шпал. С момента основания организацию возглавляет генеральный директор Валерий Шпаковский. В 2024 году предприятие было убыточным.

В перечень иного имущества казны Брянской области, планируемого к приватизации в 2026–2028 годах, включены как отдельные помещения, так и крупные имущественные комплексы в районах области. Среди них — нежилое помещение в Брянске, несколько зданий и земельных участков в Навлинском районе, включая объекты в Навле и в селе Борщово. В Клетнянском районе под приватизацию попадает здание с прилегающим земельным участком и двумя объектами движимого имущества.

Также предусмотрена приватизация комплекса зданий и участка в городе Севске. Один из самых больших объектов — имущественный комплекс санатория «Трёхбратский» в Дубровском районе, включающий производственные, складские и хозяйственные корпуса, гаражи и земельный участок значительной площади.

К продаже также планируется обширный комплекс недвижимости в городе Фокино, расположенный на улице Больничный городок. На реализацию выставят здания различного назначения, склады, гаражи и крупный земельный участок. В Унечском районе под приватизацию подпадает комплекс из зданий, участка и нескольких объектов движимого имущества в деревне Новые Ивайтенки.

В Брянской области продадут госимущество на 700 миллионов рублей в 2026 году

7 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

В Брянской области продадут госимущество на 700 миллионов рублей в 2026 году

В программу приватизации включены пакеты акций двух акционерных обществ, доли в уставных капиталах трёх обществ с ограниченной ответственностью, а также 41 объект казны Брянской области

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз