Наверх

5 декабря 2025, Пятница, 18:52

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

В Брянске прошла конференция «Цифровая трансформация Брянской области». Мероприятие стало площадкой для диалога между органами государственной власти, бизнес-сообществом и IT-специалистами. Участники обсудили широкий круг вопросов: от внедрения цифровых сервисов в госуправлении и развития телекоммуникационной инфраструктуры до поддержки IT-бизнеса и повышения цифровой грамотности населения. Мероприятие открыли заместитель управляющего Брянским отделением Сбера Наталья Лесниченко и заместитель губернатора Брянской области Сергей Галаганов.

Также участники мероприятия приняли участие в работе команд, где сформировали идеи для создания совместных проектов на основе технологий искусственного интеллекта в образовании, транспорте, здравоохранении, строительстве и безопасности. Эти проекты будут ориентированы на решение актуальных задач региона.

Игорь Ермолин, управляющий Брянским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Мы активно инвестируем в цифровую инфраструктуру Брянской области, внедряем передовые решения в сфере госуслуг, здравоохранения, образования и малого бизнеса. Наши совместные с правительством региона проекты уже показывают реальные результаты — повышают эффективность и удобство для жителей и предпринимателей. Мы уверены, что именно синергия государства и бизнеса является залогом успешного цифрового будущего Брянщины».

Сергей Галаганов, заместитель Губернатора Брянской области:

«Цифровая трансформация — это не просто тренд, это объективная необходимость для повышения качества жизни наших граждан и конкурентоспособности региональной экономики. Брянская область демонстрирует уверенный рост по ключевым показателям национальной программы «Цифровая экономика». Благодаря тесному сотрудничеству с такими партнерами, как Сбер, мы успешно внедряем цифровые платформы в работу органов власти, переводим в электронный вид социально значимые услуги и развиваем интеллектуальные системы в городском хозяйстве. Наша общая задача на ближайшую перспективу — обеспечить бесшовность и доступность цифровых сервисов для каждого жителя области, независимо от места его проживания».

Темы:
Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

16 февраля 2026, Понедельник, 11:32

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

Среди новых потребителей - промышленные и сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, физкультурно-оздоровительные комплексы и жилые дома

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

11 февраля 2026, Среда, 16:13

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений