Наверх

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 года

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 года
Фото: Прокуратура Брянской области

Судья Бежицкого райсуда Брянска вынес приговор по громкому уголовному делу о коррупции. Перед судом предстала 44-летняя бывшая сотрудница государственного казенного учреждения Брянской области «Безопасный регион», занимавшая должность ведущего специалиста по закупкам. Она признана виновной в получении взятки в особо крупном размере.

Прокуратура в суде доказала, что с июня 2022 года по август 2024 года взяточница использовала служебное положение, чтобы повлиять на заключение учреждением госконтрактов. За содействие одному из местных предпринимателей в получении контрактов на поставку технических средств фиксации административных правонарушений она получила более 1,7 миллиона рублей и рассчитывала получить дополнительно ещё 770 тысяч рублей.

В итоге судья признал, что собранных доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора. В итоге фигурантку отправили в колонию общего режима на 8 лет и 6 месяцев. Она также обязана выплатить штраф свыше 5 миллионов рублей и лишена права на три года занимать определенные должности.

Полученные в качестве взятки деньги конфискованы в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

В прокуратуре подчеркнули, что предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил в правоохранительные органы о факте взятки и активно содействовал расследованию.

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

3 октября 2026, Суббота, 17:37

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

В Новозыбкове Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело обвиняемого в контрабанде сигарет 45-летнего мужчину

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов