Наверх

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 года

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 года
Фото: Прокуратура Брянской области

Судья Бежицкого райсуда Брянска вынес приговор по громкому уголовному делу о коррупции. Перед судом предстала 44-летняя бывшая сотрудница государственного казенного учреждения Брянской области «Безопасный регион», занимавшая должность ведущего специалиста по закупкам. Она признана виновной в получении взятки в особо крупном размере.

Прокуратура в суде доказала, что с июня 2022 года по август 2024 года взяточница использовала служебное положение, чтобы повлиять на заключение учреждением госконтрактов. За содействие одному из местных предпринимателей в получении контрактов на поставку технических средств фиксации административных правонарушений она получила более 1,7 миллиона рублей и рассчитывала получить дополнительно ещё 770 тысяч рублей.

В итоге судья признал, что собранных доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора. В итоге фигурантку отправили в колонию общего режима на 8 лет и 6 месяцев. Она также обязана выплатить штраф свыше 5 миллионов рублей и лишена права на три года занимать определенные должности.

Полученные в качестве взятки деньги конфискованы в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

В прокуратуре подчеркнули, что предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил в правоохранительные органы о факте взятки и активно содействовал расследованию.

Над Брянской областью ночью сбили восемь беспилотников ВСУ

4 апреля 2026, Суббота, 09:08

Над Брянской областью ночью сбили восемь беспилотников ВСУ

Над Брянской областью минувшей ночью сбили восемь украинских беспилотников самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Севском районе ночью дважды объявляли ракетную опасность

4 апреля 2026, Суббота, 08:56

В Севском районе ночью дважды объявляли ракетную опасность

В Севском районе Брянской области прошедшей ночью дважды объявляли ракетную опасность.

В Стародубе Брянской области москвичку осудили за взятки и коммерческий подкуп

4 апреля 2026, Суббота, 07:45

В Стародубе Брянской области москвичку осудили за взятки и коммерческий подкуп

Суд признал её виновной по статьям о даче взятки и коммерческом подкупе и приговорил к штрафу в размере 3 миллионов рублей

Более 200 сел Брянской области оказались под угрозой лесных пожаров

4 апреля 2026, Суббота, 07:15

Более 200 сел Брянской области оказались под угрозой лесных пожаров

Под угрозой лесных и ландшафтных пожаров находятся более 200 населённых пунктов региона, детские оздоровительные лагеря и садоводческие товарищества

С открывшего брянский завод Чубайса и его приятелей суд взыскал 5,6 млрд рублей

3 апреля 2026, Пятница, 20:48

С открывшего брянский завод Чубайса и его приятелей суд взыскал 5,6 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Анатолий Чубайса и шестерых бывших руководителей компании «Роснано» 5,6 млрд рублей