Наверх

26 ноября 2025, Среда, 09:15

Брянец взыскал с соседа 29,5 тысяч рублей за уничтоженные козами грядки

Брянец взыскал с соседа 29,5 тысяч рублей за уничтоженные козами грядки
Фото: УМВД по Брянской области

В Брянской области житель Выгоничского района взыскал с соседа около тридцати тысяч рублей за уничтоженные его козами грядки. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

В исковом заявлении мужчина указал, что на его участок проникли принадлежащие соседу козы и овцы, которые уничтожили грядки и саженцы. Истец попросил взыскать с ответчика 29 539 рублей материального ущерба, проценты и компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

Выгоничский районный суд признал правоту истца, который между тем не сумел доказать причинение ему нравственных страданий. В итоге с ответчика взыскали только материальный ущерб и проценты.

Владелец коз обжаловал это решение, настаивая на своей невиновности.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда доводы жалобы отклонила. Поскольку ответчик в обоих судах отказался от проведения экспертиз, решение суда было отменено. В итоге суд вынес новое решение.

– Взысканная с владельца животных в пользу истца сумма осталась прежней, – сообщили в суде.

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

17 мая 2026, Воскресенье, 07:57

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

Гидрометцентр России предупредил о том, что в Брянскую область придет 30-градусная жара

Брянцы должны знать, в каких банкоматах опасно снимать наличные

17 мая 2026, Воскресенье, 05:19

Брянцы должны знать, в каких банкоматах опасно снимать наличные

В некоторых банкоматах опасно снимать наличные деньги − об этом должны знать брянцы. Финансист Павел Анисимов назвал причины риска

Стало известно о наступлении армии России от границы Брянской области

17 мая 2026, Воскресенье, 02:11

Стало известно о наступлении армии России от границы Брянской области

Армия России наступает к «Бачевску» Сумской области Украины, сообщила «Русская весна»

Бандеровцы начали мощную атаку на Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 23:43

Бандеровцы начали мощную атаку на Брянскую область

Бандеровцы начали мощную атаку на Брянскую область. За два вечерних часа сбито 34 беспилотника самолетного типа

В Почепе погиб попавший под грузовик 62-летний велосипедист

16 мая 2026, Суббота, 17:43

В Почепе погиб попавший под грузовик 62-летний велосипедист

В Почепе Брянской области сегодня под колёсами грузовика погиб 62-летний велосипедист. О трагедии сообщила пресс-служба ГАИ