Наверх

22 ноября 2025, Суббота, 16:58

В Брянске прошел фиджитал-турнир на Кубок «Ростелекома»

В Брянске прошел фиджитал-турнир на Кубок «Ростелекома»
Фото: ПАО «Ростелеком»

21 ноября в Брянске состоялся первый фиджитал-турнир по футболу на Кубок «Ростелекома». Он был приурочен к празднованию Международного дня студента, который отмечается 17 ноября. Соревнования прошли на площадке Брянского государственного технического университета (БГТУ). Четыре команды студентов региональных вузов и суза увлеченно состязались на футбольном поле и азартно сражались в онлайн-пространстве. Вместе с провайдером организаторами мероприятия выступили областные федерация фиджитал-спорта и департамент физической культуры и спорта.

Павел Михейченков, президент федерации фиджитал-спорта Брянской области:

«Фиджитал-спорт сочетает в себе физические упражнения и виртуальные состязания. Эти соревнования пришли в Россию в 2022 году и сейчас становятся всё более популярными в регионах. Благодаря “Ростелекому” испытать себя в пока еще не совсем привычном турнире смогли и брянские студенты. Надеемся прошедший Кубок вызовет дополнительный интерес к фиджитал-дисциплинам и поможет нам в их популяризации на Брянщине».

Победу в футбольном турнире одержала команда Брянского государственного технического университета (БГТУ). Она стала обладателем Кубка «Ростелекома». Также все призеры турнира получили от провайдера памятные сувениры.

Роман Падушин, капитан команды-обладателя фиджитал-кубка «Ростелекома»:

«Наш фиджитал-отряд с первых минут был настроен на победу, хотя каждый из нас играл в такой “футбол” впервые. Благодарим “Ростелеком” и других организаторов соревнований за уникальный опыт! Договорились с ребятами о регулярных тренировках на футбольном поле и онлайн-площадке».

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«“Ростелеком” старается поддерживать подобные турниры, а зачастую выступает в качестве генерального партнера и даже организатора. Мы видим большую заинтересованность молодежи в подобных соревнованиях. Уверен, Кубок станет традиционным, и уже через год сражаться за него будет больше команд. На это указывает и рост популярности нашего тарифа для геймеров: почти две тысячи брянцев уже смогли оценить его преимущества».

«Игровой» разработан специально для поклонников компьютерных игр и имеет выделенную линию технической поддержки. Благодаря приоритизации трафика и высокой скорости, пользователи могут быстрее скачивать патчи и обновления, что сокращает время ожидания и дает преимущества в игре. Также в пакет входят доступ к облачным играм и уникальные игровые бонусы от партнеров — Леста Игры, VK Play и Фогейм.

Подробнее о тарифе и дополнительных опциях — на сайте компании или по телефону 8 800 301 38 10.

erid: 2VSb5ySKXBf

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388.

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

18 февраля 2026, Среда, 17:27

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

За все время работы программы обмена абоненты T2 совершили более 43 миллионов операций

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

18 февраля 2026, Среда, 14:42

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

Эксперты Frank RG учитывали наполненность мультиподписок развлекательными сервисами и контентом

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

18 февраля 2026, Среда, 11:33

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

Особое внимание было уделено программе технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

17 февраля 2026, Вторник, 17:04

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

Т2 запускает мультиподписку для геймеров

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов