Наверх

21 ноября 2025, Пятница, 15:39

В Брянске за 2 часа сотрудники ГАИ выявили 67 любителей тонировки

В Брянске за 2 часа сотрудники ГАИ выявили 67 любителей тонировки
Фото: ГАИ Брянска

В Брянске за два часа рейда сотрудники ГАИ выявили 67 любителей чрезмерной тонировки. Операция проводилась сегодня, также ее будут проводить еще три дня – 24, 25, 26 ноября.

Как сообщили в ГАИ города, нарушение уровня светопропускания стекол было выявлено в автомобилях 67 водителей. Из них 41 снял тонировку на месте, другие 26 получили требования о прекращении противоправных действий.

За чрезмерную тонировку предусмотрен штраф в размере 500 рублей, нарушителю также вручается требование о прекращении противоправных действий. Если после требования водитель попадется вновь с подобным нарушением, то его могут оштрафовать уже на сумму до 4 тысяч рублей, также ему может грозить арест на срок до 15 суток и обязательные работы на срок до 120 часов.

В ходе рейда были выявлены и другие нарушения. Так, два водителя управляли автомобилями, в конструкцию которых были внесены изменения. На нах составлены административные материалы, также информация будет направлена в соответствую службу ГИБДД УМВД России по Брянской области, чтобы аннулировать регистрацию транспортных средств.

Другой водитель управлял автомобилем с поддельным госномером, у самого автолюбителя не было водительского удостоверения. На него завели сразу три административных дела.

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области