Наверх

20 ноября 2025, Четверг, 22:42

Путин: На Украине не политическое руководство, а преступная группировка

Путин: На Украине не политическое руководство, а преступная группировка
Фото: kremlin.ru

Президент России Верховный Главнокомандующий Владимир Путин заявил во время посещения одного из командных пунктов группировки «Запад», что на Украине уже не политическое руководство, а преступная группировка.

Путин провел совещание с начальником Генштаба, начальником главного оперативного управления, командующим Южной группировкой войск, командующим группировкой «Запад». Глава государства сделал важнейшее заявление:

− Собственно говоря, что такое политическое руководство Украины, мы уже понимаем. Это уже никакое не политическое руководство. С марта прошлого года группа лиц, это − преступная группировка, организованное преступное сообщество, которое с марта прошлого года узурпировало власть и под предлогом необходимости продолжения войны с Россией удерживает эту власть на Украине с целью личного обогащения.

По словам президента, это подтвердило антикоррупционное расследование на самой Украине:

− Думаю, что для всех понятно, что эти люди, сидя на золотых горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны, о судьбе простых людей Украины, офицерского состава, тем более − простых солдатах.

Владимир Путин попросил при докладе сосредоточить внимание на положении в Константиновке, а также в Купянске и на левом берегу реки Оскол. Начальник Генштаба Валерий Герасимов сообщил, что многие украинские военнослужащие пытаются сдаться в плен, но «большинство из них под угрозой расстрела или уничтожения своими же беспилотниками не могут выполнить эту задачу».

Стало известно, какая система ПВО защищает небо над Брянском.

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

21 мая 2026, Четверг, 11:39

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко обсудили реализацию совместных проектов в ходе визита брянского главы в соседнюю Белоруссию

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

19 мая 2026, Вторник, 05:34

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

Новый глава Брянской области Егор Ковальчук впервые проявил свой управленческий стиль